В Лениногорске задержан местный житель, организовавший агентство по оказанию интимных услуг | 11.08.2014 г. в 15:32

Работниц в сферу интимных услуг подозреваемый набрал по объявлению, обещав солидный доход. Однако вместо этого сутенер посадил их под замок на съемной квартире, откуда они могли выходить только в сопровождении охраны.

Объявление о наборе «девушек на высооплачиваемую работу» 24-летний лениногорец подал в начале июля. Звонков долго ждать не пришлось, вскоре готовность сотрудничать выразили две жительницы Татарстана в возрасте 29 и 26 лет. Сутенер не стал ничего скрывать и прямо рассказал, чем женщины должны будут заниматься.

Для своих работниц в Лениногорске подозреваемый снял квартиру. Покидали они ее лишь в единственном случае – когда отправлялись по очередному вызову. Ключей от квартиры у них не было, подозреваемый не отпускал женщина даже за продуктами. Из добытых криминальным путем денег сутенер отдавал своим подопечным не более 40 процентов. В какой-то момент одной из них удалось сбежать, женщина незамедлительно обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 30 июля 2014 года подозреваемый был задержан. Мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, не имеет постоянного места работы. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.127 (незаконное лишение свободы) и ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией). Также он проходит подозреваемым по еще одному уголовному делу о разбое, совершенном ранее. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости