Всегда в «нарядном» здании: к вопросу ценовой эффективности промальпа в аспекте очищения фасада | 11.08.2014 г. в 16:40

Уход за фасадом – одна из главных составляющих комплекса качественного и ответственного содержания любого здания, позволяющая сохранить презентабельность и защитные параметры отделки, предупредить разрушение, коррозионные процессы, проникновение влаги и пр.

Актуальные моменты

В целом, необходимость очищения и защиты внешней отделки не вызывает сомнений, но и без некоторых вопросов здесь не обойтись, в частности:

  • с какой периодичностью необходимо прибегать к процедуре;
  • какие техники и материалы использовать;
  • какой способ ухода за фасадом является наиболее экономичным и качественным и т.д.

Для жителей квартирных домов, владельцев (арендаторов) деловых центров и прочих высотных зданий особенно актуален последний момент – как максимально эффективно и наименее затратно добраться до всех уголков фасада. «Частникам» проще, достаточно лестницы и шланга, но фасадные поверхности уже третьего этажа с подобным «арсеналом» не очистить.

«Закрыть глаза» или вспомнить про альпинистов

Для высотных домов возможны следующие варианты:

  • обращение в компании с профилем промышленного альпинизма, в палитру услуг которых входит мойка окон и остекляющих конструкций, гигиеническая и пескоструйная очистка фасада, гидрофобизация поверхностей, герметизация швов и пр.
  • традиционный подход с привлечением спецтехники, подъемников и т.д.;
  • «забыть» о необходимости ухода за фасадом, надеясь на качественные защитные параметры отделочных материалов (весьма сомнительная тактика).

Ценовая эффективность промальпа

Первый вариант, т.е. услуги промальпа, на сегодня является наиболее эффективным, удобным и доступным. Чтобы убедиться в этом, достаточно оценить работы промышленных альпинистов с позиции ценовой эффективности. Доступная цена работ и экономия возможны за счет:

  • оперативности, легкости и практически «незаметности» выполнения процедуры очистки;
  • низкой стоимости работ, которая позволяет производить очищение фасада с рекомендованной периодичностью (в среднем раз в полугодие), обусловленной особенностями отделочных материалов, чтобы обеспечить постоянную свежесть и презентабельность здания.

Это обусловлено тем, что специалисты не нуждаются в дорогостоящей, сложной, требующей времени на подготовку спецтехнике. Работы в формате промальпа позволяют также использовать без ограничений и колебания по стоимости самые различные методики ухода, «ювелирно» очищать самые сложные архитектурные элементы, подбирать наиболее подходящие по деликатности/интенсивности материалы. Это обеспечит и продолжительность результата выполненных работ.

Информация подготовлена по материалам сайта http://www.skymen.ru/.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя