Ламинат, паркет или линолеум? Непростой выбор простого напольного покрытия | 12.08.2014 г. в 13:23

Рассматривая различные виды напольных покрытий для дома, следует заранее определиться не только с ценой и внешним видом. Необходимо тщательно изучить все технические характеристики и подумать об экологичности выбранного материала, чтобы не пришлось через короткое время перестилать всё заново и тратить на повторную работу время, деньги и силы.

Паркет. Эстетичный, экологичный и невероятно красивый материал для покрытия пола. Паркет производится в виде строганых планок из древесины различных сортов. В специализированных магазинах недорогая паркетная доска представлена в широком ассортименте и выбрать для себя нужный материал не составит никакого труда. В зависимости от типа дерева и обработки, паркет может иметь большой ценовой разлёт, но за красоту можно и приплатить. При качественной обработке древесины особое внимание уделяется сохранению природной текстуры, имеющей уникальный рисунок.

Линолеум. Рулонный материал с полимерным покрытием, предназначенный для настилания как в квартирах, так и в офисных помещениях. Несомненным плюсом является простота укладки. Очищать от загрязнений его тоже довольно легко, достаточно пройтись мокрой тряпкой по местам, требующим очистки.

Ламинат. Небольшие панели, изготовленные на основе ДВП. Благодаря многослойности и прочной декоративной плёнке, покрывающей панели с лицевой стороны, является износостойким и долговечным напольным покрытием. Декорирование позволяет оформить панели под любой тип древесины и создать иллюзию натуральности. Однако путать ламинат с паркетом не стоит, и если позволяют средства, то лучше приобрести настоящую паркетную доску.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя