Комфортная атмосфера в джунглях мегаполисов | 13.08.2014 г. в 16:36

В современных больших городах аккумулируется много неприятных и вредных для человеческого здоровья факторов. Смог, сухой воздух, шумовая нагрузка – стали привычны и люди этого не замечают. Раздражает вечная неустроенность нашего коммунального хозяйства. Плохо организованные парковки, неработающая ливневая канализация – огрехи работы органов местного самоуправления, связанные с недостатком финансирования.

Одной из проблем внешнего вида городов является установка на фасадах домов наружных блоков кондиционеров. Каждый, стремясь создать комфортную атмосферу в квартире или офисе, приобретает современное оборудование, нисколько не задумываясь о том, как он портит внешний вид дома.

Установите чиллер, который может обеспечить прохладу сразу в нескольких помещениях. Это климатическое оборудование представляет из себя единственную холодильную установку, расположенную в подвале здания, которая связана с местными узлами охлаждения воздуха (фанкойлами) посредством внутренних линий. Такое устройство не наносит ущерба внешнему виду здания. Длина трасс между центральным агрегатом и фанкойлами может достигать нескольких сот метров. Это позволяет использовать климатическое оборудование в огромных зданиях, в том числе и в заводских цехах.

Серьезным недостатком системы охлаждения является проблематичность циркуляции в помещении свежего воздуха, так как многие агрегаты возможностью перемешивания внутреннего и наружного воздуха не располагают. Для этого требуются дополнительные затраты.

Чиллер-фанкойлные системы значительно экономичнее центральных кондиционеров, устанавливаемых на крыше. Расположение внутри здания дает дополнительные преимущества в защите от постороннего вмешательства.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя