Местные новости с доставкой на дом | 28.08.2014 г. в 17:07

Несмотря на то, что на дворе 21 век, и даже антиглобалисты смирились с унификацией образа жизни во все мире, россияне продолжают считать для себя особо значимыми события, происходящие в их регионе, городе, самом маленьком населенном пункте. Это подтверждается исследованиями запросов, регулярно проводимых самой популярной в нашей стране поисковой системой Яндекс. По обнародованной статистике не менее 16% всех запросов касаются информации о месте, в котором пользователь проживает.

Большой популярностью пользуются новости местных органов власти, культурная афиша, игры местных спортивных команд. Для тех, кто регулярно читает новости Ижевска, стало привычным обсуждать все значимые события, делиться собственными соображениями на форуме. Там же можно найти полезные сведения для тех, кто ищет новых деловых партнеров или стремится сменить место работы. Самый полный справочник предприятий Ижевска содержит информацию о руководителе, виде деятельности каждого предприятия, предоставляет актуальные телефоны и адреса. Несмотря на наличие таких полномасштабных ресурсов с метеорологическими прогнозами как ГисМетео, раздел «погода в Ижевске» содержит более актуальные данные для местных жителей.

Большая часть региональных информационных порталов аккумулируется вокруг органов власти. В сотрудничестве с ними сосуществуют сайты по поиску недвижимости, посвященные трудоустройству и различные электронные СМИ, которые нередко дублируют печатные еженедельные журналы. Большая посещаемость местных страничек (не менее 100 тысяч уникальных посетителей ежемесячно) приводит к тому, что по любому запросу на общераспространенные тематики (авто, бизнес, развлечения) на первую страницу поисковых систем попадают именно местные сайты.

Подобная локализованность информации приводит к более точной её ориентацией на потребности местных пользователей и отражает в сети целиком особый колорит каждого региона.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя