Чтобы загородный домик был как картинка | 09.09.2014 г. в 17:08

Приближается холодное время года. Большинство работ на дачных участках выполнено. Важно подготовить дом, хозяйственные постройки забор и калитку к зимовке. В большой степени сохранность металлических конструкций и деталей зависит от того, какая краска на них нанесена, сможет ли она защитить от влаги и перепадов температуры.

При выборе покрытия необходимо отталкиваться от того, что предстоит красить металл, который находится не в идеальном состоянии, покрыт ржавчиной. Для этого не подойдут краски по металлу, предназначенные для работы и дальнейшей эксплуатации в закрытых помещениях и требующие тщательной предварительной очистки поверхности.

Главной гарантией успеха является правильный выбор краски по ржавчине на сайте http://kraskinadivane.ru/catalogue/lkm/types/kraski/po-rzhavchine. Только имея качественный материал можно приступать к работе. Несмотря на то, что написано в инструкции, покраску лучше производить в два слоя. Первый наносится очень экономно. Краска тщательно «втирается» в поверхность. Это обеспечивает её лучшее проникновение во все слои ржавчины и заполнение пор. После окончательно высыхания наносится второй слой, который и обеспечивает эстетическую привлекательность.

Специфика таких красок заключается в том, что в них входят компоненты являющиеся преобразователями ржавчины, грунтом, предотвращающим дальнейшую коррозию, и собственно краской. Такие краски стоят несколько дороже обычных, но экономия времени и сил с лихвой покрывает этот недостаток.

Широкая цветовая гамма, короткие сроки высыхания, абсолютно гладкая поверхность сделают ваш загородный дом милым и жизнерадостным.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя