Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан 18 сентября откроет новый, 49-й сезон | 10.09.2014 г. в 14:25

Официальное открытие сезона состоится 18 сентября концертом с участием выпускницы Казанской консерватории Маннес-Колледжа в Нью-Йорке и Школы Истман в Рочестере Дарьи Работкиной. Прозвучат сочинения Равеля, Рахманинова и Гершвина. Концерт, открывающий сезон, будет записан на американском лейбле CAG Records. Это лейбл Гильдии концертных артистов (Concert Artists Guild), которая основана в 1951 году в Нью-Йорке с целью открытия и продвижения новых имен.

В 49-м сезоне вместе с ГСО РТ выступят настоящие легенды классической музыки: пианисты Денис Мацуев и Борис Березовский, Михаил Плетнев, который выступит также как пианист, дирижер Владимир Федосеев, трубач Владислав Лаврик, гобоист Алексей Огринчук, альтист Максим Рысанов, виолончелист Александр Князев и многие другие.

Оркестр из Татарстана под управлением Александра Сладковского выступит в Москве на сцене Большого театра в рамках 10-летия «Crescendo» по приглашению арт-директора фестиваля Дениса Мацуева, в Большом зале консерватории и Концертном зале имени Чайковского, в Санкт-Петербурге на сцене Концертного зала Мариинского театра в рамках абонемента оркестра по приглашению маэстро Гергиева и при содействии Дениса Мацуева, в Перми и городах Татарстана.

Сразу после открытия сезона казанскую публику ждет новый, но уже очень популярный проект оркестра, презентованный прошлой осенью: «Фестиваль Денис Мацуев у друзей». В рамках фестиваля всемирно известный пианист даст в Казани два концерта и привезет с собой команду Фонда «Новые имена», президентом которого Денис Мацуев является с 2008 года. В рамках фестиваля пройдут прослушивания и мастер-классы с участием профессуры из Москвы, а 26 сентября в 14:00 будет дан концерт с участием новых стипендиатов фонда. В первый фестивальный день также состоится презентация новых книг московского издателя и писателя Владимира Пронина, - сообщили в пресс-службе оркестра.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя