Весь мир как на ладони | 20.11.2014 г. в 15:41

Идею создания планшетного компьютера подкинул электронщикам режиссер Стенли Кубрик в своем культовом фильме «Космическая одиссея 2001 год», вышедшем на экраны в далеком 1968 г. Именно предложенный прообраз реализовала в 1987-м компания Apple. Но только в 2007 году Стив Джобс представил современные планшеты, которыми сейчас пользуются все от мала до велика.

На полках магазинов электроники можно встретить самые разные воплощения этих гаджетов, в разы отличающихся по цене. На чем остановиться, чтобы не выбросить впустую деньги, но и не быть связанным малой скоростью и ограниченным набором функций?

Предлагаемая цена iPad Air соизмерима со стационарным компьютером. В интернет-магазине Apples можно найти модели с памятью от 16 до 128 Гб и стандартным экраном 9,7 дюймов в металлическом корпусе. Эта продукция в мире считается эталоном. Приобрести новинки от Apple в Алматы, Астане можно одновременно со всеми цивилизованными странами в первый день продаж.

Все конкуренты этой компании в той или иной мере следуют по пятам лидера и часто превосходят Apple по разнообразию предлагаемых моделей.

Следует понимать, что все гаджеты работают на основе трех операционных систем. Android подходит тем, кто не мыслит свою жизнь без Google. Привычный на стационарных компьютерах Windows используется в продукции Lenovo, Acer. Asus. Планшеты от Apple работают на специально разработанной системе iOS, которая тщательно оберегается от конкурентов.

На выбор влияет исключительно предназначение планшета и его цена. Исходя из этих параметров, анализируется тактовая частота процессора, скорость отклика дисплея, диагональ. Важен объем оперативной памяти и возможность использования подключения внешних карт. Многие планшеты имеют возможность установки сим-карты, что превращает их в обычный телефон.

Выбор богат, главное в нем не потеряться.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя