Всегда ли стоит тратиться на последние разработки? | 21.11.2014 г. в 11:39

Казалось бы, что может быть лучше? Богатство выбора принтеров и другой офисной техники рассчитано на то, чтобы покупка соответствовала всем запросам своего владельца. Однако именно здесь подстерегает опасность безоглядной погони за новинками, как это происходит с телефонами и смартфонами. Человек, который пользуется только прямыми функциями мобильника, готов заплатить за новинку, мощность которой сопоставима со стационарным компьютером.

В домашних условиях, если человек не практикует работу по вечерам, вполне достаточно струйного принтера надежной, но не самой дорогой марки. Они удобны тем, что при безупречном качестве черно-белой печати выдают прекрасные цветные фотографии различного формата. А если приобрести СНПЧ для HP в магазине, то такой аппарат в состоянии обслужить небольшой офис с умеренным потоком корреспонденции.

С привычными в административных службах лазерными принтерами, вполне могут соперничать принтеры со светодиодной печатью. Их бесспорным преимуществом является отсутствие выделения при работе озона, что способствует созданию более здоровой атмосферы. Скорость печати и цены сопоставимы.

Малые размеры портативных принтеров связаны с особенностями устройств, обеспечивающих сублимационную печать. Находящиеся на специальной пленке красители переходят из твердой сразу в газообразную фазу и закрепляются ламинированием.

Бесспорными лидерами в скорости и качестве печати являются твердочернильные принтеры. Мгновенное запекание краски на поверхности бумаги позволяет печатать с двух сторон без ущерба качеству.

Конечно, за новые технологии приходится платить. Каждая «немного улучшенная» модель принтеров стоит дороже своих предшественников. Только здравый смысл станет порукой тому, чтобы с завидной регулярностью не выбрасывать деньги на ветер.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя