Как выбрать остекление для лоджии | 20.12.2014 г. в 09:25

Сегодня многие люди планируют ремонт в квартире, важной частью которой является лоджия. Балконы или лоджии в домах спроектированы по-разному, зачастую не застеклены и не благоустроены. Если хочется превратить лоджию в функциональное помещение и отличное место для отдыха, то, безусловно, необходима внутренняя отделка лоджии. Она включает остекление, отделку стен и потолка, покупку мебели.

Для чего нужно застеклять и обустраивать лоджию?

В первую очередь остеклить лоджию или балкон нужно для безопасности, особенно если дома находятся дети. Балкон может стать настоящим уголком покоя и уюта и будет выполнять сразу несколько важных функций:

  • защита от пыли, грязи и осадков с улицы;
  • сохранение тепла;
  • хранение вещей, продуктов.

Больше не придётся убирать случайно залетевший на балкон мусор, вычищать снег зимой и вытирать воду во время дождя. Конечно, преимущество в том, что эту маленькую комнату можно использовать и как хранилище. Многие хранят заготовки и другие продукты, старые и ненужные вещи, которые жалко выкинуть, технику и инструменты в специальных шкафчиках. На благоустроенном балконе приятно провести время за чашкой чая и отдохнуть даже в холодные вечера.

Как выбрать подходящие окна?

Лоджия, как и любая полноценная комната квартиры, для поддержания нормальной температуры нуждается в хороших окнах. Их нужно правильно выбрать. Столь популярные пластиковые окна имеют множество преимуществ. Такие окна герметичны и имеют хорошие теплоизоляционные свойства. Благодаря правильной установке и теплоизоляции стенок и проёмов можно быть уверенным, что на балконе или лоджии будет тепло. Нужно лишь учитывать вес конструкции (он не должен быть слишком большим) и рассчитать всё до мелочей.

Существует также холодное остекление, когда устанавливаются более лёгкие раздвижные конструкции. Такие окна менее герметичны, чем пластиковые, но значительно экономят пространство и подходят для совсем маленьких балконов. Многие современные люди отдают сегодня предпочтение так называемым безрамным окнам. Они очень красивые, дорогие и способны вращаться вокруг угла рамы. Пока такие окна очень редко устанавливаются и производятся преимущественно за границей.

Одними из самых востребованных и популярных остаются окна с деревянными рамами. Качественная древесина обладает нужными свойствами, смотрится очень красиво и может прослужить долго. Конечно, иногда придётся перекрашивать или обрабатывать рамы лаком, но герметичность всё-таки сохраняется. Любое остекление лоджий — шаг серьёзный. К такому ремонту лучше подходить ответственно и внимательно, чтобы получить отличный результат на долгий срок.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя