О том, как отремонтировать квартиру и не отбить себе пальцы | 10.01.2015 г. в 17:46

Если кто-то думает, что с гвоздями и молотками работают сейчас только школьники на уроках технологии (кто в те годы не пытался соорудить табуретку, хотя бы на "троечку"?), он ошибается. Более того, вместе с современными строительными материалами значительно расширился ассортимент метизных изделий, без которых невозможен монтаж ни подвесных потолков, ни строительство гипсокартонных конструкций.

Анкеры находят свое применение там, где к бетонной, кирпичной стене (потолку) необходимо прикрепить какие-то строительные детали, массивные элементы мебели. Только анкеры в состоянии выдержать тяжелую книжную полку или обеспечить надежность детского спортивного уголка.

www.rusbolt.ru

На болтах соединяются крупные детали мебели, в том числе и встроенной. С их помощью крепится промышленное многотонное оборудование к фундаменту цехов.
Привычные с детства гвозди исправно служат для быстрого монтажа деревянных изделий. Если предполагается дальнейшая шпаклевка, то в ход идут гвозди без шляпки, которые загоняются вглубь материала зенкером. Поверхность легко обрабатывается и о гвоздях можно забыть.

Без саморезов не обходится ни один ремонт. Работа с утеплителями и ДВП, гипсокартоном и тонкой жестью - вот лишь малая область применения этого незатейливого расходного материала, от качества которого зависит долговечность проведенного ремонта.

А еще в арсенале хорошего мастера всегда находится место для шпилек и шурупов, шайб и заклепок, дюбелей и винтов.

Не стоит сбрасывать со счетов качественный, пусть и дорогостоящий, инструмент. По его разнообразию всегда можно отличить хорошего мастера от шабашника, которому не стоит доверять ремонт в своей квартире.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя