Для тех, у кого есть уши, способные услышать | 06.02.2015 г. в 07:12

Кто не испытывал неприязнь, оглядываясь в переполненном автобусе на забавно одетого парнишку, у которого из огромных наушников раздавались оглушительные биты? Людям старшего поколения этого не понять, а для подростка в этом предмете, купленном на заработанные за лето деньги, сосредоточена вся его жизнь.

Наушники, которые были изобретены одновременно с радиоприемником в 19-м веке, получили с проникновением в жизнь бытовой электроники самое широкое применение.
Диджей в ночном клубе, задающий тон горячей вечеринке, обязательно надевает на голову наушники, которые позволяют ему вычленить микшируемую мелодию из какофонии, изрыгающейся из-за его спины из колонок и усилителей.

Миниатюрные наушники Sennheiser красуются в ушках кокетливых нимфеток и их едва начавших бриться приятелей.

Азартный геймер просиживает ночь напролет у монитора с джойстиком в руках и в наушниках, которые помогают ему с головой погрузиться в виртуальный мир.
Мир этих незатейливых, на первый взгляд, аксессуаров не менее сложен и разнообразен, чем их неизменных спутников, мобильных телефонов.

Среди них можно встретить и "одноразовых" работяг за 100 рублей, которые безжалостно выкидывают после месяца работы. А знатоки звука приобретают стильные и навороченные наушники от Beats и Technics, выкладывая за них по тысяче долларов.

Но это уже из области фанатизма. Обыкновенные покупатели предпочитают проверенные марки HTC, Panasonic, предоставляющие за вполне приемлемые цены прекрасное качество звука и гарантийный срок службы.

Как и многие другие товары, наушники не смогли избежать понятий "мода" и "престиж", накладывающих отпечаток на востребованность той или иной модели, и, соответственно, на её цену.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя