Не потеряться в другой реальности | 07.02.2015 г. в 07:18

С появлением высокоскоростного интернета большинство азартных геймеров переместились из своего замкнутого мирка один на один с компьютером в сеть. Это несет элементарные преимущества в плане экономии места на жестком диске. Игры, в которые предлагается поиграть онлайн, не предлагают скачивать какое-то программное обеспечение и требуют только достаточной оперативной памяти и хорошей видеокарты.

Некоторые азартные личности дня не могут провести без определенного количества риска, пусть даже и совершенно условного. Именно они предпочитают разномастные слоты, которые не подразумевают игры на реальные деньги. Прекрасным образчиком такого невинного, но захватывающего развлечения является игровой автомат Волшебная флейта - http://kazinovulkanonline.com/the-magic-flute/, по своему оформлению возвращающая игроков в детские волшебные сказки про битвы добрых волшебниц и злых колдуний.

Так как сейчас подавляющее большинство пользователей интернета постоянно сидит в социальных сетях, владельцы этих порталов предлагают участникам чуть ли не еженедельно появляющиеся новинки. У каждого сообщества есть свои предпочтения. Так на Фейсбуке десятки миллионов людей из разных стран проводят ночи напролет, играя в Mafia Wars, FarmVille. А в ВКонтакте народ фанатеет от Голос Припяти 3D и Military Assault.

Игры в социальных сетях как нельзя лучше отражают саму суть любых виртуальных сообществ.

Во-первых, в игры невозможно успешно играть в одиночку. Все миссии героя могут быть выполнены только при активном содействии союзников и соседей.

Во-вторых, очень привлекательным является уподобление игровой реальности обыденной жизни. За принятую в игре условную валюту можно приобрести полезные навыки или бонусы, заработать которые без денег можно было бы только продолжительным сидением возле компьютера.

Третье и, наверное, решающее преимущество игр в соцсетях это их бесконечность. Сценарий разрабатывается с таким расчетом, что бродить по лабиринтам выбранного искусственного мира можно бесконечно. Выполнение поставленных задач открывает новые еще более сложные. Победитель не будет определен никогда.

Не правда ли, это что-то напоминает?

Неумение строить свою реальную жизнь толкает людей в выдуманный мир интернет-игры, который настолько красочен и разнообразен, что его не хочется покидать. Там ты можешь быть великим воином или повелителем целой галактики. Зачем возвращаться туда, где ты рядовой бухгалтер, и тебе светит нагоняй за 15-минутное опоздание на работу?             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби