Ты хочешь стать моим другом? | 10.02.2015 г. в 14:57

Как здорово иметь четвероногого друга, который мокрым носом будит тебя по утрам и заставляет выбраться из дома даже в самую мерзкую погоду. Кто хоть раз сталкивался с преданным собачьим взглядом, стремящимся предугадать любое желание своего хозяина, тот поймет о чем идет речь.

Как сориентироваться в огромном выборе собак (а их только официально признанных пород существует более 500), чтобы потом через несколько месяцев не досадовать на себя, что погорячился, притащив в однокомнатную квартиру огромного сенбернара, или наблюдая как породистая лайка утрачивает свой легендарный подшерсток из-за того, что она живет в слишком жарком помещении.

Именно такие, не рассчитавшие свои силы хозяева, подают объявления "отдам бесплатно собаку в г. Казань". А ведь это причиняет животному невообразимую боль и может отрицательно сказаться на его психике.

Чтобы этого не произошло, собаку надо подбирать в соответствии со своим образом жизни и темпераментом.

Так, ленивому любителю поспать не подойдут активные нуждающиеся в большой физической нагрузке охотничьи собаки.

Чтобы не жить в постоянном стрессе из-за сезонной линьки домашнего питомца луче остановить свое внимание на пуделях. Эта порода специально выводилась для содержания в помещении и совершенно не теряет шерсть. Столь же "удобны" миниатюрные собачки (той терьер, чихуахуа, миниатюрные шпицы), которых манерные барышни везде носят с собой на руках. Эти малышки какое-то время вовсе могут обойтись без прогулки: они в состоянии делать свои дела в кошачьем туалете.

Только здоровый, физически развитый мужчина может себе позволить завести бойцовую собаку. Иначе любое неповиновение питомца может закончится трагически.
Отнеситесь серьезно к приобретению собаки. Это не игрушка, которую через пару месяцев можно будет выбросить. Мы в ответе за тех, кого приручили.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби