Нетрадиционные виды проведения досуга | 11.02.2015 г. в 10:03

В последнее время можно часто увидеть людей на квадроциклах. Этот быстрый и мощный транспорт всегда привлекает к себе внимание. Сейчас аренда квадроциклов набирает большой популярности, с каждым днём всё больше людей хотят испытать незабываемые чувства на этом быстром, мощном железном коне. С ростом популярности прокат этих внедорожников есть почти в каждом городе. Аренду квадроциклов предоставляют в частных клубах, туристических центрах или частные собственники. Для того, чтобы знать на что нужно обращать внимание при выборе мотовездехода, следует  иметь представление об их особенностях и характеристиках. Квадроциклы можно разделить на два основных вида – утилитарные и спортивные. 

Основные отличия квадроциклов:

  • Привод. Традиционно спортивные модели относятся к заднеприводным и у них мягкая амортизационная подвеска. Они очень лёгкие и быстрые, но на сложных трассах с препятствиями их лучше не использовать. Утилитарные модели квадроциклов полноприводные. Они более тяжёлые, мощные и устойчивые, а поэтому отлично подходят для катания на пересечённой местности.
  • Масса. Прокат квадроциклов в Казани спортивных моделей пользуется популярностью у любителей кататься по ровной, твёрдой трассе. Они отличаются своей лёгкостью и маневренностью, но при этом данные модели совершенно не подходят для экстремальной езды, к примеру, на лесных тропах или песчаном берегу. Таким образом, более массивные утилитарные квадроциклы больше подходят для экстремальных поездок.
  • Протекторы шин. Утилитарные модели квадроциклов отличаются наличием крупных, массивных покрышек, в то время как у спортивных - покрышки лёгкие и мягкие.

Вариант экстремального подвижного отдыха

Те, кто любит быть в центре всех событий, и быть непосредственным участником действий будет интересно играть в пентбол. Пейнтбол – это активная, спортивная игра, которая одинаково популярна как среди детей, так и взрослых. Единственное, что играть в эту игру могут дети с 12 лет. Игру в пентбол можно использовать как тренировка, как спортивное соревнование или как проведение досуга. Наиболее игра популярна среди мужской части населения, так как именно у мужчин активно развито чувство соперничества и проявления своего я, которое лучше всего можно показать в игровом бою. Пентбол имеет свои правила, а поэтому бездумно стрелять не придется. Игра проходит под наблюдением судей, которые ко всему прочему следят за безопасностью на игровой территории. Пентбол – интересная и захватывающая игра, которая станет удачным выбором проведения выходного дня.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби