О секретах садоводов-огородников, и не только | 15.02.2015 г. в 06:58

Это только не посвященному человеку кажется, что так здорово взять вечером лопату, перекопать грядку, каждый день её поливать и полоть. На самом деле это каторжный труд и тот, кто относится к этому процессу рационально, давно приобрел несколько простых в обращении агрегатов, облегчающих монотонный труд на собственной плантации, на которой вы и раб, и помещик одновременно.

Первый друг дачника - это копательная машина типа Крот или Мантис. Кровавые мозоли, если перекопать простой лопатой участок даже в 6 соток, не украсят ничьи руки. Шума и неприятных запахов от них очень много, но собственное здоровье важнее.

В период корчевания пней, обрезки веток в хозяйстве очень пригодится измельчитель для древесины. С его помощью удастся компактно вывезти с участка отмершие ветви, пни или же использовать эту труху для покрытия садовых дорожек, изготовления удобрений. Кстати, для удобрений подойдут любые пищевые отходы, обработанные измельчителем бытовых отходов.

Сторонники искоренения ручного труда с удовольствием покупают скоростные гидравлические секаторы, которые в разы сокращают время обработки кроны садовых деревьев и кустов.

Осенью, когда начинают опадать листья, чистить участок от упавших листьев можно бесконечно. Раз и навсегда избавиться от нудной работы граблями помогает листодув, который напоминает ручной пылесос. При его наличии можно не выбирать из травы руками мелкие камушки.

Даже если вы живете по принципу: самый лучший отдых - это смена вида деятельности, не надо усложнять себе жизнь. Что-нибудь из перечисленных приспособлений поможет выкроить побольше времени на вечерний чай под любимой вишней.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби