Найдём друзей по всему свету | 15.02.2015 г. в 10:54

Говорят, что с появлением интернета люди постепенно перестают общаться. Это верно лишь отчасти. Для большинства же пользователей виртуальный мир кратно расширил круг их интересов.

Любая соц. сеть устроена таким образом, что оставляя о себе какую-то информацию, совсем молодой или умудренный опытом человек обречен на то, чтобы найти себе собеседников по интересующей тематике.

Устав от непрерывного обмена мнениями в своей группе, можно ненадолго отвлечься и начать играть в игровой автомат Bust The Bank бесплатно и без регистрации. Такая разрядка поможет освежить мысли, чтобы вернуться к дискуссии, а можно посоревноваться со своими виртуальными приятелями и выявить самого ловкого грабителя банков.

Социальные сети активно используются теми, кто налаживает взаимодействие между специфическими спортивными, танцевальными, туристическими объединениями. Группы в соц.сетях становятся площадкой для организации какого-то российского или международного мероприятия. В ней участники могут договориться о деталях организации заезда и размещения, проведении знаковых событий.

Бесценны социальные сети для учебных заведений. Как еще можно организовать коллективное решение домашних заданий, как не с помощью онлайн обсуждений, которые длятся за полночь. Кстати, преподавателям тоже нравится такое неформальное общение со своими подопечными - можно лучше понять чем живет ученический коллектив и своевременно изменить методику подачи материала или стиль общения. К тому же это помогает стереть зону отчуждения между разными поколениями: если педагог не чурается со своими учениками сыграть в игровые автоматы бесплатно, значит он такой же как они, ему можно доверять.

После длительных наблюдений можно сделать логический вывод о том, что общение в соц.сетях несет только плюсы для тех, кто готов развиваться и не зацикливается на своих проблемах. Уходя в виртуальный мир с головой только те, кто имеет серьезные проблемы с социальной адаптацией. Это нисколько не связано с распространением интернета. Это вопрос психотерапевтов, которые могут скорректировать неадекватное поведение. Для тех, кто правильно относится к жизни, соц.сети несут только расширение кругозора и круга общения.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя