Кровельная теплоизоляция в Казани | 16.02.2015 г. в 13:43

Теплоизоляция кровли в Казани является достаточно важным вопросом. Казань славится достаточно мягким климатом, хотя почти полгода здесь наблюдаются отрицательные температуры. Морозы могут достигать – 15... -20 градусов. Но были случаи, когда температура опускалась и до -30 градусов и ниже. При этом в Казани почти ежедневно дуют ветры, которые могут значительно выстуживать воздух в домах. Особенно много энергии тратится через крышу – до 30%. Без должной защиты дом постоянно теряет температуру. В итоге счета за отопление оказываются просто разорительными.

Особенно большие расходы несут те, кто оборудует в верхней части дома и на чердачных площадях жилые или деловые помещения. Чтобы поддерживать комфортную температуру в таких помещениях нужно или хорошо защитить их от теплопотерь, или постоянно тратиться на оплату счетов за энергию. Кроме того, мансарды должны быть защищены от шума и ветра, которые могут мешать находящимся там людям. А для этого нужно использовать только современные материалы со множеством полезных функций.

Защита кровли от морозов

Компания Славдом поставляет в Татарстан материалы, которые являются передовыми наработками европейских компаний. Это высококачественные, безопасные для здоровья людей утеплители, которые обеспечивают не только защиту от морозов, но и отсеивают лишний шум. Кроме того, они имеют высокую прочность, не горят, устойчивы к кислотам и щелочам, ультрафиолету.

Одним из лучших материалов, поставляемых в Казань, считается утеплитель кровли Isover. Этот концерн производит свою продукцию из тонких базальтовых или стеклянных волокон. В результате получаются прочные и эластичные плиты теплозащитного материала. Кстати, тонкие волокна каменной ваты и стекловолокна перестают быть хрупкими, а обретают большую прочность и гибкость, чем у стекла или базальта. Между тонкими волокнами этих материалов содержится воздух, который является плохим проводником тепла. Это и обеспечивает высочайшие защитные характеристики материалов Isover.

Для обустройства мансард концерн Saint-Gobain выпускает материалы нескольких серий:

  • «Скатная кровля»,
  • «Профи»,
  • «Профи Твин».

Это прочные, негорючие материалы, абсолютно безопасные для человека. Они пользуются большой популярностью по всей Европе и в США. Эти материалы имеют настолько высокое качество, что могут быть использованы в детских и лечебных учреждениях.

Одновременно в Татарстане представлены финские материалы компании Paroc. Компания Славдом предлагает для обустройства скатных крыш воспользоваться материалом серии eXtra. Это прочный, легкий материал, который обеспечивает надежную защиту и от холодов и от шума. Прочность и долговечность этого материала позволяет значительно снизить расходы на ремонт и замену теплозащиты.

Все представленные материалы обеспечивают прекрасную защиту от холодов даже при очень низких температурах и высокой влажности. Коэффициент их теплопроводности составляет не более 0,040Вт/м*С. Этого достаточно, чтобы поддержать в домах комфортную температуру без лишних затрат.

При обустройстве скатных крыш важно помнить, что в Казани почти ежедневно дует ветер, который оказывает большое давление на скаты. Чтобы материалы не продувались нужно укрыть их ветрозащитной пленкой. А для предотвращения попадания воды на утепление кровли нужно использовать гидрозащитное и парозащитное покрытие. Это значительно продлит срок службы теплоизолирующего материала и усилит его свойства.

Где купить утеплитель для кровли в Казани

В Интернет-магазине Славдом представлен большой ассортимент кровельной теплоизоляции. Здесь же можно сравнить товары между собой и получить онлайн консультацию от менеджеров компании в режиме реального времени. При помощи специального калькулятора легко рассчитать нужный объем материалов и сразу же оформить заказ через сайт.

Подробности о работе компании Славдом и представленных ею материалов можно узнать по телефону в Казани +7 (843) 2060189 или по электронной почте kazan@slav-dom.ru.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя