Установка вентилируемых фасадов. Правила работы с композитными панелями | 21.02.2015 г. в 08:26

Облицовка фасада дело достаточно непростое и требующее правильного подбора материала. Лучше всего установить вентилируемый фасад, поскольку это дает целый ряд преимуществ и способствует продлению сроков эксплуатации здания.

Панели для вентилируемых фасадов

Такой вентилируемый фасад из композита не только украшает стену и скрывает все мелкие недостатки и трещины.

  • Происходит дополнительное утепление и это сказывается на энергопотреблении и обогреве. В среднем экономия достигает до 30 процентов.
  • Стены будут хорошо защищены от сырости и излишней влаги. Вентиляционный зазор делается специально, чтобы быстро убрать весь конденсат и поэтому не требуется пароизоляционная пленка.
  • Цветовая палитра позволит выделить любой объект и в тоже время не нарушить общий архитектурный ансамбль.
  • Панели защитят от температурных перепадов, ветра, ультрафиолета и агрессивных внешних воздействий на протяжении многих десятков лет и при этом легко поддаются очистке от пыли и различных взвесей.

Выбирая между керамогранитом, профнастилом или металлическим сайдингом многие профессиональные строители предпочитают работать с алюминиевыми композитными панелями. И дело не только в достаточно легком весе этого материала.

Принципы работы с алюминиевыми панелями

С ними можно сократить время монтажа. Но потребуется некоторое оборудование и определенные навыки и знания.

  • Будет необходимо проводить фрезеровку, поперечную и продольную резку, вальцовку, пробивку под штифты и т.д. Большие объемы позволяют заранее сделать все основные операции прямо после изготовления панелей на специальных станках и пилорамах.
  • Для ручной работы неплохо подходят дисковые пилы и дисковый фрезер, который точно выдерживает глубину канавки на панелях с разной толщиной. В крайнем случае подойдет ножовка по металлу или электролобзик. Но это достаточно трудоемкий труд.
  • При обработке алюминиевые панели зажимаются при помощи струбцин и прокладок из резины или полиуретана, чтобы не произошло вмятины.
  • Универсальная гибочная машина поможет быстро и легко согнуть панели под нужным углом.
  • При облицовке крепежные борта двух кассет устанавливают внахлест и прикрепляют винтами к вертикальной стойке. В результате получает видимое и скрытое крепление. Но можно использовать и навесной вариант, используя болты. Резиновые прокладки позволят избежать дребезжания и отдельную панель можно впоследствии быстро заменить.
  • Для крупных объектов и больших зданий обычно используют модульные панели для фасадов. Небольшие склады, дома или павильоны потребует надежных композитных алюминиевых панелей, которые стоят на порядок дешевле и ни в чем не уступают модулям.
  • После установления каркаса и утеплителя не составляет особого труда смонтировать панели, так как они могут располагаться не только в вертикальном, но и горизонтальном направлении.

Некоторые предпочитают использовать композитный алюминий в качестве декоративного облицовочного материала. При этом им отделывают как внешние, так и внутренние стены. Ведь в любом случае здание получает хорошую зашиту и красивое, долговечное покрытие.

Невысокая цена на алюминиевые панели объясняется тем, что отечественные производители, применяя импортное оборудование, западные технологии и отечественное сырье, быстро наладили производство такого современного и отличного материала. В интернет-магазине представлен широкий ассортимент размеров и цветов. Каждый сможет получить профессиональную консультацию. Проблем с доставкой не будет. Она произойдет в точно указанный срок.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Денис Брагин | 21.02 12:47

Очень хорошие эти фасады, у нас павильон ими облицован, не нарадуемся

ответить

Добавить комментарий

Имя