С песней по жизни и с наушниками на голове | 21.02.2015 г. в 18:25

А вы помните то время, когда послушать музыку можно было только на стационарном проигрывателе или возле радио, подключенного к городской радиотрансляционной сети? Приемники на батарейках были у очень не многих, а катушечные магнитофоны появились несколько позже.

А сейчас прошла даже эра компактных аудиоплейеров, на которые можно было загрузить сначала 1-2, а потом 8-16 Гб любимой музыки, которой хватало, чтобы она ни разу за день не повторялась.

Сейчас мир большой части горожан сосредоточен на правой кнопке компьютерной мыши. Целый день в одном ухе раздаются плейлисты собственной сборки или позаимствованные у друзей в социальных сетях. Ненадолго это может прерываться на то, чтобы играть онлайн в игровой автомат gold diggers бесплатно и без регистрации. Через некоторое время опять возвращаются твитты, лайки, репосты.

У музыки в соцсетях есть недостаток, который создан специально владельцами этих сообществ. Чтобы пользователи постоянно находились онлайн и постоянно наращивали рейтинги, однажды залитую в ВКонтакте, в Мой мир музыку нельзя оттуда скачать. Если понравилось, что-то необычное, не из вашего обычного репертуара, надо искать пользователя который располагает треком и получать его обходными путями.

Для свободного обмена музыкальными записями существуют специальные аудиохостинги, на котором любой желающий может разместить пусть ограниченное, но большое количество любимой музыки и даже получать за её скачивание небольшое вознаграждение.

Слили вы свои любимые песни в Turbobit.net, сидите осваиваете игровые автоматы Вулкан бесплатно и без регистрации в онлайн казино, а за одно скачивание вам в кошелек падает 0.10$. Не много, но приятно.

Есть хостинги на которые музыку можно сбрасывать практически без ограничения. Ими пользуются молодые авторы и композиторы для популяризации своих творений (soundcloud.com). Любителями создаются сайты, на которых можно послушать и скачать музыку. Минус - содержание сайта напрямую отражает интересы владельца. Но всегда можно найти единомышленника.

У всего есть положительные и отрицательные стороны. Признанные музыканты теряют деньги на бесплатном прослушивании их хитов. Для многих интернет стал единственной дорогой к сердцам (ушам) слушателей. И это замечательно!             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя