Я в обед хочу прогуляться по Монмартру | 24.02.2015 г. в 16:41

Интернет-технологии уверенно входят не только в сферу научного прогресса и развлечений. С его помощью можно сделать доступными сокровища крупнейших музеев мира. Причем, в сеть оказываются выложенными не обычные репродукции картин и фото иных музейных реликвий, а более качественные изображения. Значительно интереснее для подрастающего поколения интерактивные экскурсии по залам, сопровождаемые не монотонно начитанной экскурсией, а с дополнительными выходами к другим источникам информации по смежным областям.

Так в Амстердаме в музее Ван Гога при входе посетителям выдается обычный планшет с наушниками, на котором при случае можно играть в игровые аппараты бесплатно и без регистрации. Предлагаемые тематические экскурсии помогают правильно спланировать передвижение по залам. Аудио-гид сопровождает посетителя на любом из мировых языков. Фишка такого музейного работника заключается в том, что при клике на любой фрагмент изображения картины великого мастера, можно его увеличить, увидеть родные места художника, связанные с конкретным полотном, другие дополнительные материалы.

В Deutsches Museum, расположенном в Мюнхене любой посетитель в одну секунду забудет, что такое Starlight Kiss игровые автоматы бесплатно в онлайн-казино. Величие недоступного в обыденности нано-космоса, выполненного в виде круговой панорамы, ожившей через 3d-эффекты, поражает воображение. В другом зале можно понаблюдать как происходит деление ДНК и мутации под воздействием внешних факторов. Залы робототехники, астрономии а даже НЛО никогда не пустуют. Эти чудеса невозможны без скоростного широкополосного доступа в интернет. Многие зрелища можно увидеть дистанционно.

В России тоже делаются определенные шаги для популяризации родного культурного наследия. Ведется работа по созданию виртуальных экскурсий по Петергофу, Эрмитажу. На наших просторах это важно, так как далеко не всякий человек хоть раз в жизни выберется с Дальнего Востока в столицу или Петербург.          

KazanWeek  

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя