Все о стенах со всей их сложностью, их безупречностью, их несовершенством | 25.02.2015 г. в 16:43

Когда наступает момент обновить интерьер в квартире или в отдельной комнате, люди разрываются между желанием сделать качественный долговечный ремонт и нежеланием разводить грязь и возиться с выравниванием стен. Современные строительные материалы позволяют получить идеальные поверхности, не прилагая значительных усилий.

Если браться за полноценную штукатурку, выручить могут технологичные сухие смеси, которые дают идеальный результат при нанесении слоем любой толщины. Стены тщательно очищаются, грунтуются и просушиваются. Работа проводится по выставленным маякам, расстояния между которыми не должны превышать длину правила.Качественная штукатурная смесь окончательно отвердевает за 5-7 суток. Чтобы сократить сроки черновых работ можно взять осушитель воздуха в прокат. С его помощью можно сэкономить пару дней. Только когда поверхность просохнет, приступают к затирке, шлифовке и окончательной отделке.

Если позволяет площадь помещения проще и быстрее выровнять стены при помощи гипсокартона. Этим без лишних затрат достигается также эффективная тепло- и звукоизоляция стен.

Кроме, собственно, гипсокартона, между направляющими обрешетки укладываются листы минеральной ваты, пенопласта. Все стыки тщательно фиксируются и герметизируются. Воздушные прослойки, возникающие между стеной, изолирующим материалом и гипсокартоном создают дополнительные преграды на пути холода и посторонних звуков.

Если этого недостаточно, под утеплитель помещают рулонный звукоизолирующий материал, волокнистая, пористая структура которого эффективно поглощает шумовые волны. Профессиональные строители отдают предпочтение стекловолокну или лутрасилу.

После закрытия этого "слоеного пирога" гипсокартоном проводиться шпатлевка швов между листами и дырочек от саморезов в местах крепления к профилю. Окончательная шлифовка дает результат, который не сравнится с самой качественной штукатуркой.

Именно на такие стены прекрасно ложатся акриловые интерьерные краски. Наиболее экономичный способ нанесения покрытия - из пульверизатора. Слой получается тонкий, равномерный.

Обои на гипсокартон клеятся точно также, как на любую другую поверхность. Идеальные стены - прекрасная основа для рулонов с шириной большей, чем у стандартных. Например, обои под покраску при повторном окрашивании прослужат до 10 лет.

Как бы вы не планировали отделать квартиру, основой для этого должны являться качественные материалы, которые скрыты от посторонних глаз. Сэкономив на грунтовках, саморезах, можно расплатиться за это неопрятным внешним видом стен и всего помещения.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя