Воздух свободы и воздух, свободный от всего лишнего | 28.02.2015 г. в 06:55

Каждый по-своему представляет чистоту. Для одних достаточно раз в неделю пылесосить дома. В большинстве офисов принято проводить влажную уборку помещений раз в день.

В производственных помещениях, где изготавливается точное радиотехническое оборудование или лекарственные препараты, качество которых может изменить самая мелкая пыль или остаточные количества летучих веществ, воздух должен тщательно очищаться.

Жесткие требования предъявляются к воздуху, подаваемому в специальные палаты медицинских учреждений. Отсутствие бактерий в операционных резко снижает вероятность воспалительных процессов. Для тех помещений, где проводится реабилитация больные аллергией, лучше купить медицинский компрессор, который избавит от пыли и переносимых ею мельчайших частиц аллергенов. Встроенное в систему компрессионной станции, такое оборудование гарантирует соблюдение норм чистоты помещения и не допустит повышенного шумового фона.

Кроме удаления пыли, влаги из воздуха, на фармацевтических производствах необходима тщательная асептическая обработка оборудования и обслуживающего персонала. Для этого используются ограждающие стеновые конструкции, антистатические полы, воздушные шлюзы и передаточные окна с несколькими степенями защиты. Переход к автоматическому производству снижает риск случайного занесения опасных для конечного продукта примесей.

Идеальное производство будущего должно быть полностью изолировано от внешней плохо прогнозируемой среды, в нем должно отсутствовать влияние человека и других живых существ. Только тогда заданные технологические параметры будут выдерживаться абсолютно точно.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя