Безразмерное место для хранения | 02.03.2015 г. в 08:52

Практически любая электронная почта дает возможность пересылать собеседнику текстовые файлы и изображения. Этим охотно пользуются те, чей круг общения ограничен приятельской перепиской. Если же регулярно вниманию большой группы людей необходимо предоставить "тяжеловесные" видео и pdf-материалы возможности персональных рассылок начинают тормозить работу.

Именно для решения таких задач в интернете создаются файлообменники. Вместо того, чтобы ждать пока внушительный пакет сделанных в последней туристической поездке видео будет отправлен паре десятков знакомых со всех концов света, можно попросту загрузить все записи сразу на сервер файлохистинга, скинуть всем заинтересованным адресатам ссылку, а потом спокойно играть в игровой автомат Roulette Boule бесплатно и без регистрации.

Файлообменники, кроме обмена информацией с коллегами и друзьями, используются для организации удобной работы непосредственно в сети. Видео, фотографии с использованием обыкновенной ссылки могут быть растиражированы на большом количестве независимых ресурсов, в том числе и в социальных сетях.

Для многих файлообменники являются неплохим способом заработка. Всякий раз, когда кто-то обращается к выложенному файлу, перед скачиванием пользователь вынужденно некоторое время смотрит оплаченную рекламу, денежные средства от которой поступают владельцу файлообменника и, частично, владельцу залитого файла.

Во избежание захламления собственных персональных компьютеров и во избежание приобретения оборудования, которое будет при маленькой загрузке использоваться не во полном объеме рабочая и развлекательная информация может выводиться в облачные хранилища данных. Высвобожденное таким образом место на жестком диске может быть использовано для того, чтобы игровые автоматы Вулкан играть бесплатно и без регистрации спокойно, и это принесло вам радость от одержанных побед. Самой большой проблемой использования облачных хранилищ является сохранение конфиденциальности пересылаемых данных.

Модель организации работы, когда вся используемая информация размещается на удаленных от пользователя носителях удобна значительной экономией на мощном аппаратном обеспечении каждого рабочего места. При достаточно надежном провайдере и высокой скорости интернета для решения сложных задач и манипулирования большими массивами данных требуется вполне заурядный компьютер или ноутбук, а не дорогостоящие системы последних поколений.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя