А у меня фотки ВКонтакте не пропадут, если монитор поменять? | 06.03.2015 г. в 07:56

Прочно утвердившиеся в нашей жизни ноутбуки, планшеты, смартфоны так и не смогли прекратить существование привычного стационарного компьютера. При всей своей громоздкости только он может в полном объеме удовлетворить все запросы повседневной жизни. Если же дома приходится учиться или работать вопрос о том, что приобретать, отпадает сам собой.

Планшет к категории компьютеров относится весьма условно. Он удобен для зависания в соцсетях или просмотра новостной ленты. Побаловаться на нем качественной игрушкой, набрать сколько-нибудь объемный текст на нем невозможно.

Старый добрый стационарный компьютер помимо своих универсальных возможностей, отличается тем, что его можно покупать и модернизировать по частям. Возникло желание - приобрели монитор побольше, не тянет последнюю версию Sims - дайте ему мощную видеокарту. Изъятию и замене подлежат также материнская плата и любая другая часть этого сложной техники. Знатоки и вовсе считают ниже своего достоинства покупать готовый персональный компьютер. Они готовы собственными руками собрать все детали в выбранном корпусе.

Ближе остальных устройств к обычным компьютерам подобрались ноутбуки. При всех блестящих характеристиках, они остаются зависимыми от блоков питания (любой без сети может обойтись не более 3 часов активной работы). Невозможность какой-либо модернизации и относительно высокая цена делают ноутбук либо роскошью, либо насущной необходимостью, если работать приходится на отдыхе, в дороге.

Скорей всего недалек тот час, когда компактный смартфон в руке по мощности и быстродействию сравнится с последней моделью iMac. Правда, отсутствие нормального размера клавиатуры это все равно не заменит. Разве, что текст будет вводится по голосовой команде или силой мысли.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя