Все свое ношу с собой | 12.03.2015 г. в 15:52

Пусть подольше продлится у молодых и рьяных жизненный период, когда всех из интересы и мысли удовлетворяются возможностями среднестатистического смартфона. Музыка, фото, запас прикольных видеороликов, доступ в соцсети - стандартный набор современного тинейджера. У людей постарше потребности в доступе к информации и надежности хранения её возрастают.

Стационарный компьютер занимает много места и порой не может легко уместиться в ограниченном пространстве. Именно поэтому рано или поздно возникает мысль о приобретении ноутбука.

Так как это чудо современной техники стоит немалых денег, необходимо точно представлять, для каких целей по большей части оно будет использоваться.

Чтобы выбрать ноутбук на сайте http://comfy.ua/computer/notebook.html, решите, будете вы на нем работать дома или предстоит носить его в портфеле или даже в дамской сумочке. В последнем случае рекомендуют остановится на модели с диагональю экрана не больше 13 дюймов. Более массивное устройство потребует транспортировки в специальном чехле.

Для приемлемой скорости работы не стоит экономить и покупать ноутбук с объемом оперативной памяти менее 4 ГБ, оптимальная емкость жесткого диска 500 ГБ и выше. С такой экипировкой можно работать, забыв о том, что под столом не стоит мощный процессор.

Если же ноутбук будет использован дома преимущественно для просмотра видео и игр, надо не поскупиться на мощную видеокарту. Последние разработки с тактовой частой не меньше 900 МГц устроят даже заядлых фанатиков сетевых стратегий или стрелялок, к которым подключается неограниченное число пользователей.

Не стоит сбрасывать со счетов дизайнерское оформление ноутбуков, если не хочется, чтобы он маячил черным пластиковым пятном на фоне квартирки, отделанной в стиле Прованс. Ну, а о важности этого фактора для девушек и говорить не приходится.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя