Телепортация - реальность ближайшего будущего? | 25.03.2015 г. в 09:07

Новейшие интернет-технологии привели к возможности не только мгновенной передачи больших объемов данных, но и к непосредственному живому общению. С собеседником онлайн можно обмениваться только что написанными сообщениями, разговаривать и даже видеть друг друга с задержкой буквально в доли секунды в зависимости от скорости интернета.

Те, кого игровые автоматы Вулкан бесплатно и без регистрации занимают значительно больше, чем техническое обеспечение таких коммуникаций, могут не догадываться что мессенджеры с возможностью аудио- и видеосвязи поддерживаются за счет открытых и закрытых протоколов, для каждого пользователя индивидуально.

Так, всем привычный Скайп имеет свыше 663 млн. постоянных клиентов. Его обслуживание осуществляется разработчиками и операторами территориально располагающимися в Эстонии. Этот ресурс поддерживает режим видеоконференции для 10 различных IP-адресов и параллельное аудиообщение для 25 абонентов. С него возможен выход на мобильные и стационарные телефоны.

Аська, как любовно пользователи назвали ICQ службу мгновенного обмена сообщениями, стала постепенно сдавать свои позиции. В мире ею пользуются 11 млн. постоянных клиентов, и в России - 6,7 млн. Столь большую популярность у нас на родине она приобрела после того, как американцы в 2008 году продали права на неё Mail.Ru Group. Так или иначе, давно стало привычным не писать своим приятелям электронные письма про свои успехи в Notre Dames игровые автоматы играть бесплатно и без регистрации, а просто вести прямой репортаж о событиях при помощи Аськи.

Всему этому не хватает возможности лично переместиться в квартиру к своему знакомому, чтобы не только поболтать, но и подкрепится лежащими на его столе перед компьютером бутербродами.

Когда-нибудь и это станет возможным.

В конце прошлого года были опубликованы результаты швейцарских ученых по удачной телепортации фотона. Быть может мгновенно переместиться по компьютерным сетям, чтобы поговорить с оставшейся в другом городе мамой, через некоторое время станет ничуть не сложнее, чем показать ей новый теплый свитер, разговаривая по скайпу.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя