Что это было: синее такое и пушистое... | 25.03.2015 г. в 09:34

Как это не покажется кому-то удивительным, но встречаются люди, которые регулярно заходят в интернет не только для того, чтобы повисеть в социальных сетях или на форумах. Чаще всего среди таких пытливых умов встречаются школьники или студенты, которые озабочены выполнением индивидуального задания и подготовкой к проверочным работам. Желания штудировать внушительные учебники и монографии, опубликованные в сети, у большинства не возникает, а вот коротеньких ответ товарищей по несчастью, для большинства вполне приемлем.

Самыми распространенными в виртуальной реальности являются сервисы вопросов и ответов основных поисковых сетей Google, Yandex, Mail.ru. Неприятной особенностью полученной таким образом информации является то, что ответы даются любыми пользователями и никак не перепроверяются. Представляете, что может написать какой-нибудь двоечник в отзыве на вопрос, касающийся основ математического анализа, когда он сделал небольшой перерыв, играя в игровой автомат Клубнички 2 играть бесплатно онлайн в казино? Но такие недоразумения существуют только в русскоязычном сегменте интернета.

Значительно надежней обращаться к англоязычным ресурсам и попросту пользоваться онлайн-переводчиком. Вопрос о свободном владении самым распространенным на планете языком для большинства населении нашей страны, увы, по-прежнему не актуален.

Так, появившийся в 2009 году Quora.com привлекает к ответам на вопросы настоящий профессионалов. Многие из них занимаются просвещением совершенно безвозмездно. Интересные дискуссии по самым разным темам выбираются зарегистрированными пользователями произвольно. Но если пройти регистрацию через Фейсбук, заполненная анкета поможет фильтровать поток информации.

Для русских пользователей, которые расширяют свой кругозор, не забывая про игровые автоматы Гейминатор играть бесплатно и без регистрации, предназначен Genon.ru. Довольно громоздкая поисковая система помогает найти ответы на серьезные вопросы. В чем смысл жизни, эта система не подскажет.

Пока в интернете не будет размещены все серьезные учебники и научные труды, вряд ли можно рассчитывать на безусловную верность полученной по запросу информации. Кроме того, надо понимать, что и в любых печатных изданиях, на первый взгляд вполне солидных, могут содержаться непроверенные данные. Абсолютных истин не существует, если речь идет не о "дважды два". Жизнь - есть познание. Не надо лениться и перекладывать это на кого-то другого.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя