Через год состоится 10 юбилейный IT&SECURITY FORUM и планировать его мы начинаем уже сейчас! | 02.06.2015 г. в 12:10

В Казани завершила свою работу всероссийская конференция IT&SECURITY FORUM. На девятый форум съехалось более 500 участников из 65 городов России и ближнего зарубежья – от Владивостока до Ростова-на-Дону. Также в форуме приняли участие более 140 представителей партнеров форума – мировых и отечественных производителей программного обеспечения и оборудования.

Выступая на церемонии открытия, Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Республики Татарстан, отметил особый статус этого мероприятия: «За девять лет своей работы IT&SECURITY FORUM стал доброй традицией. Это заслуженное и содержательное мероприятие, рождающее новые инициативы. Это правильная площадка для демонстрации инновационных решений и обмена опытом, играющая важную роль в области развития и поддержки ИТ-индустрии, в частности, одной из самых значимых её составляющих- информационной безопасности» 

Помимо информационной безопасности, одной из ключевых тенденций форума стало доминирование решений, способных помочь компаниям эффективно функционировать в условиях сокращения бюджета: «Непростая ситуация, сложившаяся в экономике России, не лишила нас оптимизма. В рамках демонстрационной зоны IT&SECURITY FORUM представлена масса интересных решений, которые помогут заказчикам эффективно работать даже в сложное время» 

Всего в демонстрационной зоне ITSF 2015 было представлено более 60 уникальных стендов. Экспозиции многих стендов в этом году были развернуты с применением удаленных площадок, что позволило продемонстрировать эффективность удаленной работы с ними. 

«На рынке сегодня наиболее востребованы решения, позволяющие получить максимальную эффективность при минимальных затратах. Кроме того, компании стали серьезнее подходить к выбору поставщиков решений. Причем, не на уровне ИТ-специалистов, а на уровне первых лиц. Никогда ранее ИТ не было так на слуху у руководителей», - говорит Айдар Гузаиров, заместитель генерального директора по развитию бизнеса компании ICL-КПО ВС. 

По словам Айдара Гузаирова, основная задача форума состоит в том, чтобы сформировать удобную площадку для подробного знакомства с решениями, представленными на конференции, организовать возможность комфортного общения между представителями производителей и потребителей ИТ-услуг, дать импульс новым идеям и проектам. 

«Второй год мы принимаем участие в данном мероприятии и, в первую очередь, в нем нас привлекает 100% практическая ориентированность на заказчика. Люди хотят практических решений для своих практических задач. В этом смысле оно выгодно отличается от других мероприятий, где очень много маркетинга, очень много так называемой рекламы», - отметил Павел Эйгес, региональный директор Россия-СНГ Intel Security. 

За 2 дня работы форума прозвучало более 60 докладов на самые актуальные темы в области информационных технологий и информационной безопасности. Среди них – кибербезопасность, эффективное использование IT- инфраструктуры, мобильная безопасность и «облачные» технологии. Особое внимание участников привлек круглый стол, посвященный развитию политики технологической независимости - импортозамещения. 

«От лица оргкомитета форума хотелось поблагодарить всех, кто приехал в Казань и принял участие в девятой общероссийской конференции ITSF 2015. Мы очень рады, что площадка с каждым годом становится все более узнаваемой и популярной в профессиональных кругах. Об этом говорит ежегодный рост числа заявок на участие в форуме как со стороны партнеров, так и со стороны участников. Самую большую благодарность хочется выразить своим коллегам - коллективу компании ICL-КПО ВС – без которых оно просто не состоялось бы. Именно благодаря вам - тем, кто днем и ночью работал на благо мероприятия, ITSF 2015 прошел на таком высоком уровне. Впереди у нас юбилейный десятый форум. Планировать его мы начинаем уже сейчас», - прокомментировал Айдар Гузаиров, заместитель генерального директора по развитию бизнеса компании ICL-КПО ВС.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя