«Шатер Рамадана» будет встречать верующих с 18 июня по 15 июля | 07.06.2015 г. в 19:51

Восемнадцатое июня обещает быть знаменательным днем для всех людей, преклоняющихся Аллаху, которые проживают в Казани. В этот день на прилегающей территории к Закабанной мечети начнет работать знаменитый «Шатер Рамадана». Это мероприятие является преддверием Рамадана – святого месяца, в течение которого каждый верующий мусульманин полностью отказывается от приема пищи до захода солнца. Не менее традиционные и религиозные праздники имеются и в Майами.

Что собой представляет религиозное мероприятие «Шатер Рамадана»?

Каждый желающий сможет посетить «Шатер Рамадана» с 18 июня по 15 июля. Во время открытия мероприятия всех гостей любезно поприветствует мусульманский религиозный деятель муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, а также другие уважаемые люди.

    Кроме этого, программа религиозного мероприятия состоит из:
  • разнообразных впечатляющих концертных номеров;
  • представления видеоматериалов о великом посте месяца Рамадана.

Нужно отметить, что организатором данного религиозного мероприятия является приход Закабанной мечети, конечно, при содействии ДУМ РТ, Правительства Республики и уважаемой мэрии города Казани.

По мнению пресс-службы ДУМ РТ, за время работы «Шатер Рамадана» посетят не менее 6-ти тысяч верующих мусульман, а также представителей других религий.

Почему великий пост соблюдается именно в месяце Рамадан?

Именно в этом месяце был людям ниспослан Каран, который является главнейшим наставлением для всех людей, которые истинно верят в Аллаха и преклоняются ему. В этом месяце ежедневно до захода солнца запрещается не только принимать пищу, но и пить, злоупотреблять вредными привычками, а также вступать в интимную близость. Стоит отметить, что в Miami и других городах есть свои верования, которые отличаются не меньшей таинственностью и религиозностью.

Длится великий пост у мусульман 29-30 дней, в зависимости от лунного календаря. По окончанию Рамадана верующие мусульмане встречают светлый праздник Ураза-байрам.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя