Выбираем маскарадный костюм для праздника | 18.06.2015 г. в 10:30

Незадолго до наступления праздника в любом детском учреждении начинают подготовку к утренникам. Деткам раздают роли, а родителям предстоит купить маскарадный костюм.

Среди огромного разнообразия нарядов мамочкам иногда трудно сделать выбор в пользу одного костюма. Звездочеты и феи, рыцари и принцессы, снежинки и лесные зверюшки… Какой же образ идеально подойдет вашему маленькому актеру?

Родителям стоит не откладывать приобретение наряда на последний момент, чтобы не довольствоваться «остатками». Если мамочка действительно желает создать ребенку незабываемый праздник, лучше заблаговременно выяснить у малыша, кем бы он хотел быть? Ведь даже самый дорогой качественно выполненный и яркий наряд не принесет удовольствия вашему чаду, если персонаж ему не придется по душе.

Как сделать выбор?

Чтобы купить новогодние костюмы для девочек и мальчиков, родителям следует соблюдать несколько очень важных правил.

  1. Обязательно возьмите своего ребенка в магазин за карнавальным костюмом. В крайнем случае, нужно взять его одежду. Это необходимо для того, чтобы правильно подобрать наряд, так как во многих ситуациях размер, указанный на ярлыке, не совпадает с реальным.
  2. Обсудите с чадом тот образ, который ему больше нравится. Мнение маленького актера – самое значимое, потому что если выбранный вами образ ему не понравится, он не только не подарит ему радости, но и принесет душевную травму, послужит причиной появления комплексов. Иногда дети просто отказываются идти на карнавал, если родители не угадали с выбором персонажа.
  3. Пожалуй, самым важным моментом считается качество материала, который не нанесет вреда малышу. Так как ребенок обязан будет находиться в наряде достаточно долго, выбирайте такую ткань, которая позволит его коже дышать.
  4. Прежде чем купить маскарадные костюмы, обязательно проверьте качество работы молний, надежность прикрепления пуговиц и аккуратность строчек.

Несколько идей для выбора костюма

Предлагаем родителям ознакомиться с наиболее популярными образами среди юных актеров. Многие маскарадные костюмы отличаются тем, что они скрывают лицо малыша маской, которая выгодно дополняет основные элементы наряда. Одним из ярких примеров мальчишеского костюма для маскарада считается излюбленный Человек-паук.

Так как в последнее время в нашей стране стало популярным празднование Хэллоуина, в магазинах специализированного направления часто стали предлагать костюмы зловещей тыквы, фонариков и привидений.

Новый год! Что может быть чудесней? Конечно, мероприятие, посвященное данному празднику, позволяет фантазии мамочек разгуляться на славу! Все это благодаря сказочной и загадочной атмосфере. Именно поэтому может быть выбран любой образ: пират, мушкетер, сказочная фея, снежинка, ночка, снегурочка, гномик... Этот список можно продолжать бесконечно. Ваша задача – посоветоваться с малышом и выбрать образ, который придется ему по душе.

Костюмы животных

Ни один утренник не обходится без костюмов самых необычных и знакомых всем животных. Тем деткам, которым очень нравятся русские сказки, можно предложить наряд волка, зайца, лисички и мишки. Деткам, которые делают оказаться в центре праздника, наверняка понравятся экзотические животные – жирафики, львы, крокодильчики, тигрята.

Благодаря правильному подбору костюма, родители смогут одарить отличным настроением малыша и придать яркости представлению. Жизнерадостная и веселая атмосфера всегда будет царить на празднике, а по его окончании детки еще долго будут вспоминать счастливые моменты!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби