Резервуары для хранения воды от компании «Стандартпарк» | 22.06.2015 г. в 16:03

Компания «Стандартпарк» уже 15 лет находится на отечественном рынке и за это время успела завоевать серьезную популярность. Ассортимент марки очень широк, он включает самое разное оборудование для инженерного обустройства территорий. Не являются исключением и изделия для хранения воды.

Изделия Rainpark-EV: что о них нужно знать

накопительная емкостьДля хранения воды «Стандартпарк» выпускает резервуары для воды Rainpark-EV. Они наряду с баками Rainpark-PU (для хранения пищевых продуктов) изготавливаются из качественного инновационного материала — стеклопластика. Сфера использования подобных баков для хранения воды довольно широка. Они используются:

  • на территории коттеджных застроек;
  • в сфере пищевого производства;
  • на территории оздоровительных учреждений (санаториев) и др.

В подобных резервуарах очень удобно хранить холодную пищевую воду. Сами конструкции бывают разных типов. Они устанавливаются либо на земле, либо под землей, а также могут располагаться вертикально либо горизонтально. Такое разнообразие вариантов позволяет покупателям выбирать те емкости, которые при всей своей практичности и функциональности еще и сэкономят место.

Компания «Стандартпарк» предлагает десять моделей резервуаров для воды в зависимости от объема (м3). Минимальный объем составляет 5м3, а максимальный — 100м3.

Основные отличия резервуаров из стеклопластика

Первым преимуществом, которое замечают покупатели, становится цена: емкости из стеклопластика значительно дешевле изделий из нержавейки. При этом положительные качества первого варианта налицо:

  1. емкость для водылегкость конструкции. Стеклопластик весит в несколько раз меньше, чем другие металлы. А это напрямую отражается на стоимости доставки резервуара, а также на цене работ по установке;
  2. стойкость к коррозии. Для достижений большей коррозийной стойкости в материал добавляют специальные смолы — абсолютно безопасные для человека и окружающей среды. Материал становится долговечным, прочным и при этом экологичным. Важно, что устойчивость к химическим веществам распространяется на любые условия, будь то наземная или подземная установка. Хранить воду в емкости можно без малейших опасений;
  3. низкая теплопроводность. Это свойство позволяет использовать подземные резервуары на разных уровнях промерзания почвы — свойства изделия никак не поменяются;
  4. отличный внешний вид. Благодаря особым качествам материала, его можно окрашивать в любой цвет. Цвет не выгорает со временем, поэтому внешний вид емкости никак не поменяется.

Также стеклопластик обладает диэлектрическими свойствами и массой других положительных свойств — не зря его называют одним из совершенных материалов не только современности, но и будущего.

Гарантия качества

Гарантия на продукцию «Стандартпарк» составляет 3 года, что само по себе немало. Но любой товар служит гораздо дольше заявленного срока, если произведен правильный монтаж и соблюдаются правила эксплуатации. Питьевые резервуары Rainpark-EV — это отличный выбор для надежного хранения воды, в том числе питьевой.

От автора - http://www.standartpark.kz/catalog/emkosti/

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя