Группа «Dabro» в Казани | 16.07.2015 г. в 16:40

Знакомства бывают случайные, шапочные, неожиданные, приятные, новые, судьбоносные, долгожданные и по интернету. Часто знакомство перерастает в дружбу. Именно в интернете очень много друзей у братьев Ивана и Михаила Засидкевичей. Благодаря интернету у них есть друзья и слушатели в России, Украине, Беларуси, Польше, Германии, Франции и других странах. Вы спросите, почему? Тогда давайте познакомимся с этими парнями. Возможно, вы тоже станете друзьями.

Итак, наши новые знакомые родом из Украины. Миша и Ваня - участники музыкального коллектива «Dabro». Пишут музыку и дарят своё творчество людям. Их песни звучат на радиостанциях и телевидении в Беларуси, России, Украине.

В январе 2015 года творчески путь привел их в Казань, где они познакомились с популярной казанской группой «Прогульщики». Знакомство стало плодотворным: братья написали для «Прогульщиков» песню "Не отпускай", которую поддержали многие радиостанции. Dabro успели написать музыку и другим татарским исполнителям, в том числе и рэп-артистам, среди которых семикратный победитель Сникерс Урбаний по фристайлу – Сергей Гром . Казань тепло и гостеприимно приняла творческий тандем. В результате парни совместно с ShowMakersGroup работают над созданием и развитием детского творческого коллектива.

1 июня братья были приглашены на радио «Бим», где они поучаствовали в утреннем шоу "Поем живьем". Эфир транслировался на Первом Городском телеканале. Ведущим и слушателям настолько понравилось творчество артистов, что вместо привычной одной, ребят в прямом эфире попросили спеть две песни: "Ты мой мур" и "Влюбился".

Кстати, в настоящее время парни готовят выпуск нового клипа на песню "Ты мой мур". Раскроем секрет: съемки будут проходить в Казани.

Ребята не только пишут песни, но и ведут концертную деятельность. В Татарстане они уже успели выступить в Альметьевске и Набережных Челнах. А в скором времени их можно будет услышать и увидеть с концертом и в Казани!

Как признались нам братья, в столице Татарстана им понравилось все: архитектура, отзывчивые люди, природа и … национальные пирожки. А ещё, возможно, они напишут песню на татарском языке.

Пожелаем группе Dabro творческого подъёма, неиссякаемого вдохновения и новых друзей. Что касается Татарстана, то здесь они их уже нашли, правда?

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя