Чтобы счета за отопление не росли в геометрической прогрессии | 17.07.2015 г. в 16:27

Вместе с пластиковыми окнами в квартиры россиян пришла тишина, значительно меньше стало сквозняков. Но технологии не стоят на месте. Совершенствуется металлический профиль, изготавливается более износостойкая фурнитура. Становится престижной установка современных деревянных окон, качество обработки поверхности, герметичность которых не уступает пластиковым аналогам.

Технологические разработки не могли не коснуться и стеклопакетов.

Наполнение пространства между стеклами не воздухом, а инертным газом аргоном (в особых случаях криптоном или ксеноном) снижает теплопроводность окна, а соответственно увеличивает температуру в помещении. Но это не является единственным отличием так называемых энергосберегающих окон от обычных. Большое значение играют качество использованного стекла и составы нанесенные на его поверхность.

Предлагаемые на liniavikon.com.ua энергосберегающие стеклопакеты могут быть одно- и двухкамерными. Независимо от количества использованных в производстве листов стекла, на то которое будет расположено внутри комнаты. наносится специальное покрытие с ионами серебра, которое отражает инфракрасное излучение и таким образом препятствует выведению тепла из помещения наружу. На наружном же стекле присутствует низкоэмиссионное покрытие беспрепятственно пропускающее энергию солнца вовнутрь, тем самым повыщающее температуру в помещении. При столь сложной структуре стекла абсолютно не теряют своей прозрачности и на уровне естественной освещенности дома это никак не сказывается.

Для сохранности аргоновой атмосферы внутри энергосберегающего стеклопакета помещают осушающий слой (сорбент), поддерживающий оптимальный уровень влажности.
Специфические покрытия дополнительно избавляют от одной неприятной особенности герметичных окон: на стеклах практически не образуется конденсат и даже в самую холодную погоду они не станут "плакать".

Суммарным итогом установки таких окон является то, что однокамерный энергосберегающий стеклопакет дает такой же эффект защиты от холода и шума, какой можно было бы ожидать от двухкамерного. Соответственно, если за тепло в доме платится по счетчику, а не по нормативу, затраты окупаются уже в первый год эксплуатации.

Вкупе с качественной многопрофильной пластиковой конструкцией энергосберегающие стеклопакеты покажутся в 1,5-2 раза теплее привычных окон и заставят позабыть о возможной замене на более продолжительный срок.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя