В Казани появятся собственные зомби | 31.07.2015 г. в 10:56

В Казани снимают полнометражный фильм о зомби апокалипсисе.

Пожертвуете ли вы нравственными ценностями ради выживания?Такой вопрос создатели кинопроекта "Вирион" задают героям своего фильма. Эта история расскажет о том, как страх смерти меняет людей и заставляет их совершать немыслимые поступки.

Идея снять фильм пришла в голову молодым энтузиастам еще в прошлом году. Создать кино, не имея бюджета ,казалось, невозможно. Но, несмотря на трудность задачи, группа друзей рискнула и начала подготовку к съемкам.

Команда набралась быстро. Все больше людей предлагали свою помощь. Кто-то, оказывается, камеру в руках держать умеет, кто-то в кадре плакать, а кто-то мастерски готовит кофе режиссеру.

Актеры "Вириона", исполняющие главные роли, действительно смогут выжить в зомби апокалипсис, ведь чтобы снять качественный фильм они не только работают над актерским мастерством, но и специально учатся водить автомобиль, драться на ножах и стрелять.

При создании безбюджетного кино, приходится "выкручиваться" с помощью имеющихся средств. Поэтому гримеры "Вириона" выступили в роли экспериментаторов и придумывали формулу создания искусственной кожи и крови самостоятельно. Но и результат оказался на высшем уровне. Съедобная кровь пришлась по вкусу актерам настолько, что они даже бегают за добавкой. А кожа, которую варят на огне, выглядит на актерах очень натурально и жутко.

Так как фильм снимается в Казани, режиссеры решили подчеркнуть это и не забыли добавить в сценарий детали, отличающие Татарстан от других регионов. Поэтому если услышите во время просмотра родное "айда", знайте, Вам не послышалось.

Несмотря на то, что съемки в еще самом разгаре, режиссеры уже получили приглашение на фестиваль мусульманского кино. На нем решили не останавливаться. Работу "Вирион" планируют отправить на российские и зарубежные кинофестивали , а так же показать казанцам в кинотеатрах ближе к зиме.

Теперь, когда половина работы проделана, создатели признаются, что без поддержки казанцев не справятся, поэтому рассчитывают на их помощь на уникальной краудфайндинговой платформе Boomstarter. На данной площадке каждый желающий может поддержать фильм и выбрать за свою поддержку различные приятные вознаграждения!

Поддержать ребят можно по данной ссылке: https://boomstarter.ru/projects/virion/60364

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Алсу | 04.08 10:58

Кадры впечатлили, интересно взглянуть, на что наши способны. Желаю удачи "Вирион"!

ответить

Диана | 06.10 12:08

Мы молодцы! Мы смогли многое! Надеемся, что фильм отличный получится!

ответить

Добавить комментарий

Имя