Некондиционный профнастил: области применения | 11.08.2015 г. в 19:01

Не нужно полагать, что некондиционный профнастил обязательно должен означать какой-то испорченный и непригодный материал. На самом деле, этот материал используют для установки временных ограждений. Один единственный его недостаток – незначительные изъяны. Зачастую у них нестандартный размер, у листов могут быть мелкие царапины (на полимере), наличие непрокрашенных мест, отслаивание, загнутые края. Все это, конечно, портит внешний вид листа, но не делает его непригодным. С помощью специальной обработки от каких-то дефектов можно легко избавиться (покрасить поверхность или обрезать). Посмотреть различные варианты этого материала вы можете, зайдя на сайт http://proflist.msk.ru/gladkiy_list.html.

Другие виды некондиции

Далеко не всегда некондиция означает, что товар бракованный. Это может быть профлист, который длительное время хранился на складе и не пользовался спросом, или он был произведен по индивидуальному заказу. Существуют и другие признаки некондиции. Например, поверхностное повреждение стального листа, к которому относятся царапины на полимерном покрытии или лакокрасочном покрытии, или при обнажении металлической основы листа. Как результат таких повреждений – появление потертостей различной степени.

Еще один вид дефектов профлиста – повреждение металлической основы материала. Вмятины могут появляться во время транспортировки, когда материал может подвергаться ударам. Заводской материал может иметь внешние характеристики, которые соответствуют нормам, но защитное покрытие может иметь определенные отклонения. Но независимо от этого, заказчики находят применение таким профлистам, например, в отделке каких-либо временных построек. Это позволяет им значительно сэкономить на их приобретении.

Где применяется профнастил некондиция

Для многих застройщиков использование некондиционного профнастила означает выгоду и экономию. Особенно это касается тех случаев, когда нет смысла вкладывать большие средства в возведение заборов. Чаще всего в строительстве ограждений используется материал с волной мелкой высоты. Если для вас важно найти экономный вариант стройматериала, то некондиция профлиста – лучшее решение. Приобрести его сегодня можно двух видов: оцинкованный и с полимерным покрытием.

Некондиционный профлист активно применяют в строительстве временных ограждений на стройплощадках, бытовых построек, загонов для скота, для укладки кровельных полотен на павильонах и складах, а также для облицовки нежилых хозпостроек. Найти такой материал с минимальными отклонениями можно у самого производителя или в компании Илирт. По всем возникающим вопросам вы можете получить консультацию по телефону +7 (495) 961-15-93+7 (495) 961-15-93 или написав на почту info@ilirt.ru.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя