Казанский скульптор изготовит для Нижнего Новгорода памятник Жюлю Верну | 07.09.2015 г. в 15:31

Наша жизнь состоит из множества сложных моментов, которые мы стараемся разбавить яркими красками и приятными событиями. Именно для того чтобы разнообразить скучные будни, придумываются необычные игры, выпускаются модные гаджеты. В этом помогает даже простой чехол на Айфон с именем. У казанцев же есть еще один повод порадоваться, ведь их земляк выступит автором нового нижегородского памятника Жюлю Верну.

Путешествие начнется в конце сентября

Ожидается, что проект будет готов уже к октябрю. Скульптор из Казани Фаниль Валиуллин, выпускник Московского художественного института им. Сурикова, планирует выполнить работу из пластика, крашеного под бронзу. Автор «Таинственного острова» предстанет перед нижегородцами во весь рост. Это далеко не первый опыт талантливого творца. Ранее он изготовил модель символа Универсиады 2013 года.

Постамент будет представлять собой великого писателя-фантаста, парящего на воздушном шаре. Это первая скульптура в России, выполненная в его честь. И установят ее ни где-нибудь, а в районе жилого комплекса, названного именем всемирно известного литератора.

На данный момент утвержден лишь эскиз. Сам монумент имеет пока черновые фигуры компонентов, которые в скором времени станут единым целым и займут свое положенное место. Точную дату открытия памятника пока не оглашают.

Облагораживание городов несет определенную цель – создать свою неповторимую и запоминающуюся атмосферу, которой будут гордиться местные жители и обязательно запомнят гости. Очень сложно порадовать себя, если этого не делают муниципальные власти. Зато с вопросами индивидуальности отлично справляются именные чехлы на смартфон, особенно если о вашем настроении больше никто не заботится.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя