Болеем на здоровье | 23.09.2015 г. в 12:46

Совместный призыв врачей и психологов: "Все на стадион!" находит отклик в душах только 15% россиян, которые регулярно, не менее 2-х раз в неделю целенаправленно занимаются спортом. К сожалению, это связано не только с внутренней инертностью, но и определенными материальными затратами. Покупка абонемента в спортзал или бассейн, соответствующая экипировка не под силу многим семейным бюджетам.

Увы, поэтому большинство проводит время у экрана телевизора, выплескивая свою накопившуюся энергию на то, что они сами делать не умеют и никогда не будут.

Следуя за потребностями большого количества болельщиков владельцы кафе и баров устанавливают большие телевизионные экраны в своих заведениях, обеспечивая людям, собравшимся для совместного просмотра матча любимой команды возможность сопереживания в среде единомышленников, а себе хорошую выручку. Но, как ни крути, это тоже суррогат.

Значительно приятнее посмотреть захватывающий матч непосредственно на стадионе, купив билеты на хоккей и другие мероприятия на сайте http://biletkassir24.ru/product/hockey. Только в такой обстановке можно испытать полную гамму эмоций, почувствовав себя активным участником событий.

Каждый чуть ли не с детства определился со своими пристрастиями. Очень многие любят игровые виды спорта. Для кого-то хоккей или футбол становятся настолько важным действом, что вслед за любимой командой путешествуют по всем городам. А помешать присутствовать на домашней игре не может помешать даже тяжелая болезнь.

Кто-то предпочитает зрелище более утонченное: фигурное катание или художественную гимнастику. На таких соревнованиях болельщики ведут себя более сдержанно, чаще всего ограничиваются аплодисментами и единичными одобрительными возгласами. Но и под внешней респектабельностью пылают нешуточные страсти, которые иногда не удается сдержать. Просто выражают их иначе.

Даже, казалось бы, такие "неспортивные" виды спорта, как шахматы или шашки, имеют широкий круг собственных болельщиков, которые испытывают настоящий стресс при неожиданном повороте игры, особенно если она имеет решающее значение во всероссийском или международном турнире.

Как прекрасно, что возглас легендарного спортивного комментатора Николая Озерова "Гол!!!" заставляет учащенно биться миллионы сердец, в этот момент люди становятся ближе друг другу, забывают о своих проблемах и неприязни, они объединяются в самое демократичное сообщество на свете - они становятся болельщиками!

KazanWeek            

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби