Винтовые сваи для фундамента | 13.10.2015 г. в 14:30

Для постройки любого дома, независимо от того, какую массу стен будущий дом будет иметь, потребуется закладывать фундамент. Для правильного выбора типа основания, стоит учесть многие факторы, которые непосредственно будут влиять на протяжении срока службы.

Винтовой фундамент на сваях – это более новый тип строений. При помощи этого типа сокращаются затраты на покупку стройматериалов, техники. Это можно сказать о трудовых затратах во время работы. Винтовой тип фундамента применяется во время возведения деревянных домов.

Сваи винтового типа представляют собой стальную трубу, внизу нее есть своеобразная лопасть, имеющая особую конструкцию. Подобный фундамент применяется во многих областях. Кроме того, что свайный фундамент применяется при создании оснований для домов из дерева, но его также благополучно используют во время строительства площадок в школах или садиках, где предусматриваются ограждения, контейнеры, рекламные щиты, солнечные батареи.

Преимущества свайного фундамента

Основным преимуществом свайного фундамента считается срок его службы, а также высокие показатели несущей способности. Во время построения такого фундамента трудозатраты небольшие, по сравнению с возведением других типов фундамента.

Что касается земляных работ, то они почти отсутствуют. Преимуществом такого типа считается то, что его можно возводить как в летнее время, так и в зимнее. Стоит помнить о низкой стоимости подобных конструкций.

Свайно-винтовой фундамент помогает многим застройщикам или владельцам участков значительно экономить время и финансы. Если на участке пучинистый или сыпучий грунт, то это не проблема. Такой вид фундамента способен прослужить долгое время, при этом никаких действий по уходу не понадобится.

На сегодняшний день новый тип винтового фундамента на сваях применяют во многих случаях, и он зарекомендовал себя с практичной стороны, об этом знают многие мастера. Современные сваи для винтового фундамента представляют собой кованые изделия из металла. Они в большинстве случаев имеют форму конусов, куда приварены оцинкованные спирали самой разной конфигурации.

Подобный тип свай не нуждается в покрытии от окисления. Что касается внутренней стороны, то она обрабатывается при помощи специальных антикоррозийных покрытий.

Каждая свая изнутри армируется, бетонируется, и обрабатывается специальными пропитками – это обеспечивает долгий срок службы, так как в этом случае винтовые сваи приобретают высокой стойкости и прочности.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя