Игровые автоматы приносят мозгу пользу! | 20.10.2015 г. в 20:26

Куда только ученые не забирались... Мозг - это их любимая часть. Наша нервная система состоит из 86 млрд нейронов. Каждый из них создаёт отдельную связку и выполняет особую функцию. Сложно, этим не заинтересоваться. Вот и учёные не обошли соблазн стороной - изучили на этот раз влияние игровых автоматов на деятельность нервной системы.

Игровые аппараты - это хорошо или плохо?

Мораль кричит, что видеослоты - это азарт, грех, пустотратство и плохая затея. Мозг говорит обратное. Об этом сообщили представители Йельского университета. Они выяснили странную особенность: во время игры в автоматы мозг активизируется на полную мощь, будто решается жизнь человека.

Представьте. Каждый оборот автомата судьбоносный, каждое поражение приближает смерть, каждый выигрыш возводит на пьедестал. Именно такой рисует картину игры мозг. Больной ум? Возможно. Но на самом деле все из-за нашего прошлого. Тысячелетиями люди боролись. Исход битв, споров и сражений решал судьбу целых народностей. Разумеется, мозг запомнил это на генном уровне и теперь воспринимает выигрыши и поражения на автомате как решающие.

Что игровые автоматы дают мозгу?

новости азартных игр

Вы когда-нибудь хотели стать сильными? Несомненно, для этого вы записывались в спортзал или тренировались дома. Мозг тоже можно тренировать. С годами он увядает, если не поддерживать форму. Тренировки необязательно должны быть на память - напряжённое состояние нервной системы - это тоже закалка. Игровые автоматы крепко сжимают головной мозг в трепетном ожидании, а потом либо разочаровывают, либо подбадривают. Оба состояния полезны, если речь идёт о видеослотах.

Особенность работы мозга во время игры в том, что он быстро меняет свои состояния. После первых двух вращений вы можете загрустить, а уже на третье безумно радоваться. Такая смена климата внутри "коробки" гоняет нервные импульсы по всему мозгу не давая ему уснуть.

Играть полезно только в платные автоматы?

Вовсе нет. Бесплатные также вызывают чувство азарта и приковывают ваш мозг к процессу игры. Только в таком случае, ваш кошелёк не опустошится.

Официальное исследование учёных доказало, что польза от "пустой" траты времени за автоматами есть. Теперь каждый раз, как запускаете слот, вспоминайте об этой статье. Пусть говорят, что это бесполезное дело, но вы то знаете, в чем секрет вашего бодрого ума! К тому же, это далеко не единственный плюс автоматов...

Источник: http://sloty-avtomati.com/igrat-besplatno/netent/egyptian-heroes/, Википедия

KazanWeek 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби