Пять критериев выбора правильных кормов для кошек и собак | 21.10.2015 г. в 12:10

Правильное питание – одно из главных условий здоровья, активности и радости братьев наших меньших. Составить правильный рацион для домашнего питомца, используя привычную для человека еду, очень сложно. Всегда будет недобор одних витаминов или микроэлементов и избыток других. Вот почему лучше давать питомцам специально разработанные для них корма для кошек и собак.

Можно выделить пять моментов, по которым можно оценивать корма для домашних питомцев. Во-первых, хороший корм всегда имеет классификацию по породам животных. Например, чешский корм корм Фитмин бывает для собак и кошек мелких, средних и крупных пород. Это важно, потому что каждая порода имеет индивидуальные потребности в питании.

Второй момент, на который следует обратить внимание – это наличие в ассортименте производителя кормов разного назначения. Профессиональный корм Fitmin бывает универсальным, профилактическим, лечебным. Есть также подразделение по критерию конкретных проблем со здоровьем, с которыми помогает справиться тот или иной вид корма.

Третий критерий выбора кормов для кошек и собак – это, конечно, их популярность, оценить которую можно по отзывам заводчиков. Достаточно зайти на страницу отзывов интернет магазина товаров для домашних животных или посетить форум заводчиков, чтобы понять, что большинство покупателей думает о кормах того или иного производителя. Негативные отзывы должны насторожить, положительные – успокоить.

Четвёртый момент, на который нужно обратить внимание – это наличие кормов с разными гастрономическими свойствами. У каждого питомца свои вкусовые предпочтения, и чтобы им угодить, необходимо иметь достаточный спектр выбора кормов с разными вкусами. Чем больше вкусов, тем проще выбрать корм, который понравится даже самому взыскательному пушистому гурману.

И, наконец, пятый критерий – авторитет производителя. Компании с добрым именем и солидным стажем гарантируют высокое качество своих товаров.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби