Как получить европейское образование бесплатно? | 24.10.2015 г. в 13:33

Сегодня, когда образование считается самой большой ценностью, которую может приобрести человек, очень важно представлять себе все возможные варианты его получения. Радует тот факт, что европейское образование очень многие европейские университеты предлагают получать бесплатно всем желающим. В крайнем случае назначается стипендия, достаточная и для проживания, и для оплаты учёбы.

Почему образование предлагают бесплатно?

Европейские дипломы, как известно, дают возможность своим обладателям делать успешную карьеру во многих странах мира. Объясняется факт наличия бесплатного образования тем, что в странах ЕС существует большой спрос на квалифицированных специалистов, даже приезжих. Поэтому, если вы согласны выучить в достаточной степени язык Франции или той же Чехии, то можете вполне рассчитывать на получение либо бесплатного, либо льготного образования в этих странах.

Кто может рассчитывать на грант для обучения в Чехии?

Получить его может любой. Для этого достаточно отправить письмо в одну из специальных компаний этой страны. Такие компании ищут абитуриентов по всему миру, организовывая специальные конкурсы и разыгрывая призовые места. Письмо составляется по определённой схеме.

1. В письме нужно мотивированно изложить те побудительные причины, по которым вы хотели бы получить образование в этой стране.

2. Следует обязательно рассказать о тех успехах в учёбе, которых вы достигли.

3. Если у вас есть успехи в спорте, искусстве или науках, об этом тоже нужно сообщить подробнее.

Кроме того, в письме следует обязательно ответить ещё на несколько вопросов, а именно:

  • как вы хотели бы реализовать свою карьеру в этой стране;
  • в каком университете страны вы хотели бы учиться.

Компания помогает выбрать место учёбы, разрабатывает систему грантов, которые помогают как подготовиться к поступлению, так и учиться и жить в этой стране.

Можете быть уверены, учеба в Чехии куда безопаснее и интереснее, чем кажется. Приезжих селят в общежитии, организовывают знакомство с городом, где им предстоит жить, посылают на курсы изучения языка.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби