Какая пицца самая вкусная в мире? | 26.10.2015 г. в 19:38

Румяная, мягкая хрустящая корочка, великолепная начинка из мяса или морепродуктов с вкуснейшими овощами и фруктами, и нежный тянущийся сыр из лучших сортов – все это ароматная пицца, любимое лакомство многих людей. Практически в каждой стране готовят такое великолепное блюдо. Где-то его едят чаще, где-то реже, но практически везде знают, что это такое. Какой же рецепт самый вкусный и популярный в мире?

Ниже перечисленные рецепты пиццы не являются самыми вкусными с точки зрения какого-либо человека, ведь на вкус и цвет товарища нет. Этот рейтинг составляется на основании популярности рецепта во всем мире. То есть на первом месте тот рецепт пиццы, которую готовят чаще всего в мире. Согласно кулинарному ресурсу http://zhenskoe-mnenie.ru/ самыми популярными рецептами пиццы являются:

  • Пицца с цуккини и несколькими разновидностями сладкого перца. Для приготовления такой пиццы понадобится цуккинни или кабачок по-русски, а также небольшого размера желтый сладкий перец, зеленый и красный. Помимо этого понадобится около ста грамм красного лука и столько же сыра. Для создания соуса необходимо будет взять столовую ложку томатной пасты и добавить в нее несколько капель бальзамического уксуса. Все это нужно перемешать и намазать на корж из теста. Для приготовления теста берется двести грамм муки, одной яйцо и приблизительно половина пачки маргарина. Самое важное в этой пицце, это правильно выложить начинку на лист. Цуккини обязательно нарезается маленькими продолговатыми кубиками, а не кольцами, как в другие пиццы. Точно также нарезается и выкладывается перец. Лук же наоборот режется кольцами, а потом разрезается на половинки и выкладывается.
  • Пицца с креветками. Вторая по популярности пицца содержит креветки, помидоры, пармезан, сладкий перец и базилик с орегано. Тесто замешивается, как и на обычную пиццу, а вот с начинкой сложнее. Для приготовления соуса берется отдельно несколько помидорчиков черри, чиститься от шкурки и измельчается в мясорубке. Затем в эту массу добавляются специи и тщательно перемешиваются. Соус мажется на корж, и затем он ставится на десять минут в духовку. После этого добавляется основная начинка. Вкус данной пиццы просто великолепен.

Обе эти пиццы являются самыми популярными среди народов разных стран. Однако есть еще множество рецептов вкуснейших пицц, которые описаны на странице http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби