Кое-что о настольных играх и детских игрушках | 12.11.2015 г. в 23:37

В наше время многие люди сталкиваются с дефицитом общения. К сожалению, сейчас большинство взрослых и детей предпочитают сидеть за компьютером, общаясь друг с другом в интернете. Впрочем, исправить ситуацию всегда можно. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок сидел целыми днями в сети, купите домой интересные настольные игры. Тем самым вы, образно говоря, убьете несколько зайцев. Во-первых, забудете, что такое стресс. Во-вторых, вы и ваши дети улучшите свою память, внимание, логику. В-третьих, что очень важно, вы начнете больше времени проводить со своим ребенком.

Настольные игры бывают разных видов: экономические (все прекрасно знают знаменитую игру «Монополию»), подвижные игры («Твистер»), ролевые игры («Мафия»), интеллектуальные игры («Что, где когда»), логические (шахматы), приключенческие игры («Волшебник изумрудного города»). Вариантов в наше время множество, каждый может найти игру для души.

Первые настольные игры появились еще несколько тысяч лет назад, многие из них дошли до наших дней, и в них люди играют и сейчас. «Чатуранга» - игра, являющаяся прототипом шахмат. По имеющимся данным, эта настольная игра появилась в VI веке нашей эры. «Сенет» - самая древняя игра в мире. Археологи полагают, что этой игре более 5500 лет, ее находили даже в фараонских гробницах. Настольная игра «Мельница» - появилась 1500 лет назад до нашей эры. Игра «Тафл» была изобретена викингами, и чем-то напоминала шахматы. Позже у скандинавов эту игру переняла вся Европа.

Очень древней является игра «Манкала», некоторые считают, что она даже старше, чем знаменитая египетская игра «Сенет». Прародителем «Монополии» считается игра «Лендлорда», ее автором является актриса Лиззи Меги – начало 19 века. Кстати, только через тридцать лет появилась «Монополия», которую придумал Чарльз Дэрроу.

Помимо разнообразия настольных игр, в наш век современных технологий для детей доступны и другие развлечения, не относящиеся к компьютерам и интернету. Современные игрушки и куклы, - в том числе интерактивные, - очень интересны и увлекательны, они способны увлечь ребенка, оторвав его от компьютера.

Купить куклу или игрушку на дистанционном управлении (машинки, вертолеты, роботы) можно в любом интернет-магазине, где цены гораздо ниже, чем в наземных магазинах.

Чтобы купить хорошую игрушку, вам не нужно в поисках колесить по всему городу, достаточно зайти на сайт и получить подробнейшую информацию. К тому же, интернет-магазины работают круглосуточно, там не выходных и обеденных перерывов.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби