Почувствуй себя улиткой: все свое ношу с собой | 19.11.2015 г. в 12:11

Даже если вы отчаянный домосед, наверняка, на антресоли хранится сумка или чемодан, который сейчас забит ненужным хламом, но всегда готов отправиться с вами в путешествие. Вопрос заключается только в том, насколько эти аксессуары соответствуют времени и не пора ли их сдать в музей.

Итак, что же нужно приобрести, чтобы в поездке было удобно, вещи не мялись, с собой взять можно было бы все необходимое?

Для тех, кто постоянно ездит в командировки или не может себе позволить продолжительный отпуск, предназначены чемоданы, сумки, рюкзаки небольшого объема (около 50 литров). Обязательно надо определиться, нужен ли вам надежный замок. Для самолетов это важное требование, а вот если вы предпочитаете поезд или автобус, значения это большого не имеет. Уезжая на месяц или больше, приходиться упаковывать практически весь сезонный гардероб, и без внушительного багажа не обойтись. Стоит подумать о том, чтобы распределить вещи в нескольких местах. В любом случае важно позаботиться о том, чтобы вы могли самостоятельно перемещать свой багаж. Для этого большие сумка, чемодан должны быть снабжены надежными колесами.

Очень удобны молодежные рюкзаки 4youbags. И подходят они путешественникам любых возрастов. Их несомненное преимущество - свободные руки в любой ситуации и незначительный собственный вес. Чаще всего они выполняются из облегченных, прочных и непромокаемых материалов, что играет важную роль в сохранности вещей при нескольких пересадках и использовании нескольких видов транспорта.

Наиболее оптимальным вариантом является распределение вещей в несколько емкостей. То, что в дороге точно не пригодится, убирают подальше в большую сумку или чемодан, при первой же возможности сдают в багаж. Для удобства перемещения они должны иметь колесики и ручки, которые выдержат лестницу, эскалатор.

Предметы первой необходимости лучше разместить за спиной. Важно правильно рассчитать вес ручной клади и позаботиться о том, чтобы лямки рюкзака не давили и не натирали спину и плечи.

Если постараться можно подобрать рюкзак не только спортивного, но и элегантного стиля, с которым не зазорно будет появиться даже в элегантном костюме. Кстати, это особенно удобно для тех, кто на мыслит себя без ставшего родным ноутбука, видеокамеры и прочих незаменимых благ цивилизации. Руки, когда основная поклажа удобно размещена на спине, остаются свободными и позволяют заниматься тем, что в данный момент необходимо. Однако, ни в коем случае не надо складывать дорогостоящую технику вместе с остальными вещами. Для них лучше использовать отдельные чехлы, сумки, которые будут находиться в руках, а не сзади.

При умелом выборе чемоданов, сумок и рюкзаков, вы сможете месяцами находиться в дороге и не испытывать при этом дискомфорта.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби