Доброго клева под "грибным" дождичком | 05.12.2015 г. в 00:11

Это только в старых советских фильмах, отправляясь на рыбалку, человек берет в руки простецкую удочку, ведро и весело напевая, шагает к ближайшему пруду.

На самом деле, от того насколько экипировка рыбака будет добротной, удобной, простой в использовании зависит не только размер улова, но и здоровье, а порой и его жизнь. В зимних условиях при подледной рыбалке, от которой любители со стажем не отказываются и при температуре воздуха ниже -30 градусов, это утверждение становится верным в квадрате.

Итак, какие же Аксессуары для рыбалки являются жизненно необходимыми?

Без удилища не обойтись точно. Самой уязвимой частью любой удочки является катушка. Её качество, надежность зависят от материала, из которого она изготовлена, количества используемых подшипников. В зависимости от времени года, места рыбалки, личной техники и интенсивности клева опытные рыбаки выбирают энерционные и безынерционные, мультипликаторные катушки.

Мало кому удается обойтись без воблеров, садков и подсачков. Всегда с собой должен быть запас из крючков, блесен, лесок и шнуров.

Чтобы было удобно просидеть на берегу или возе проруби целый день, следует приобрести тент, а лучше хорошо защищенную от ветра палатку, не обойтись без складного стула. Самый удобный вариант, когда стул одновременно является и рюкзаком и его не нужно таскать в руках. Про термос, нож, фонарик и говорить не стоит.

Теперь о том, как одеться, собираясь на рыбалку всерьез, а не просто для поддержания доброй компании.

Хороший ассортимент одежды и обуви для летней и зимней рыбалки всегда есть в наличии и под заказ на сайте http://www.ua.all.biz/ohotnichi_i_rybolovnye_tovary-bgr1397.

Самый лучший друг рыбака - это болотные сапоги. Они пригодятся и летом и зимой. В последнем случае к ним следует приобрести утепленные вкладыши, которым не страшен сибирский мороз. Понятно, что сапоги не должны скользить, иметь толстую подошву, которая защитит ноги от камней и острых сучков, удобную регулировку высоты и уплотнители сверху для предотвращения попадания во внутрь мусора и воды.

На втором месте по значимости непромокаемый комбинезон или куртка и штаны, надежно защищающие от превратностей погоды. К этому необязательны, но желательны термобелье и балаклава, летом - шляпа или кепка с москитной сеткой.

В первом приближении это все, что требуется для рыбака. Но здесь не существует готовых рецептов, как в любом виде спорта.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби