Ваш собственный теремок из настоящего дерева | 09.12.2015 г. в 21:13

Испокон веков на Руси для строительства домов и надворных построек обходились одной натуральной древесиной, благо её в родных лесах было видимо невидимо. Существовали даже технологии, при которых не требовались гвозди и другие сопутствующие материалы для того, чтобы скреплять бревна между собой. С помощью специальных запилов отдельные части деревянного конструктора плотно подходили друг к другу и оставались так на века. Это полностью аналогично тому, как египтяне и греки умели подгонять камни, плотности прилегания которых ученые восхищаются по сей день.

Но вернемся к средней полосе России.

Сейчас строительство из оцилиндрованного бревна или бруса можно встретить лишь в глубинке или, наоборот в стилизованных коттеджных поселках, владельцы которых помешаны на экологии, близости к природе и памяти предков. А вот максимальное использование стандартных пиломатериалов возможно даже в условиях малогабаритной городской квартиры. При условии наличия чувства меры и вкуса такой интерьер никогда не потеряет актуальности. Стоит только в нем изменить некоторые декоративные элементы текстиль, и квартира вновь станет актуальной. А про долговечность и говорить не приходится: если вы купили на сайте http://ruspilstroy.ru/fanera половую доску, вагонку, фанеру, брус, они прослужат и сто лет при надлежащем уходе.

Но пиломатериалы являются прекрасным инструментом не только при отделочных работах. При возведении собственного дома для несущих колонн и перегородок применяют конструкционные пиломатериалы, которые гарантированно имеют указанные в сопроводительной документации параметры прочности. Из не обрезной доски делаются перекрытия, перегородки, опалубка, обрешетка. Полностью обработанный пиломатериал: откалиброванный, отшлифованный, не имеющий внешних и внутренних дефектов применяется для оформления помещений, а также наружных стен.

Всем новоселам, готовым потратить силы и деньги на то, чтобы их дом был сделан исключительно из настоящего качественного дерева, стоит иметь в виду, что сейчас лесопильные предприятия предлагают такую услугу как изготовление комплектов для строительства на заказ. Согласно проекту все будет напилено, отформовано в заводских условиях, упаковано, привезено на земельный участок. После этого будущий дом, как детский конструктор, соберет бригада профессиональных мастеров, а хозяину останется только завершить отделочные работы и заселиться, или, если есть желание, такой своеобразной "игрой" можно заняться самостоятельно с компанией друзей. Все продумано настолько досконально, что ошибки при строительстве почти невозможны.  

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя