Правила выбора современных пил для профессионального и любительского использования | 25.12.2015 г. в 23:04

Инструмент для нарезания древесины и металла - ключевая составляющая большинства производственных процессов. Это же относится и к бытовому использованию пил, без которых львиная доля "мужских" занятий будет под угрозой срыва.

Назначение

Это оборудование смело можно отнести к одному из древнейших орудий труда, которое использовали наши предки еще в эпоху неолита. Конструкция стандартной пилы представляет собой металлическую пластину, кромка которой дополнена зубьями различной конфигурации. Прогресс не стоит на месте, поэтому современные пилы, обладающие огромной мощностью, начали использовать вместо режущей кромки абразивное напыление.

Классификация пил

Все представленные инструменты подразделяются на 2 основные группы:

  • бытовые;
  • профессиональные;

Первые послужат отличным решением для редкого использования: любительский инструмент рассчитан в среднем на 20 часов ежемесячного использования. Также от своих профессиональных аналогов они отличаются меньшей мощностью и габаритами.

Инструментарий для профи можно использовать по 6-10 часов в сутки. Такое оборудование характеризуется высокой мощностью и функционалом. Для его производства используют прочные и износоустойчивые материалы. Эти пилы задействуют в сфере лесничества и лесозаготовки. Стоимость их пропорциональна высока, однако скидка на бензопилы в Море инструментов делает профессиональное оборудование доступным для каждого. В целом, интернет-магазин Sea Tools предоставляет грандиозный выбор брендовых инструментов по самой лояльной цене.

Виды пил в зависимости от характера движения

Данная классификация включает:

  1. Циркулярные инструменты - отлично справляются с созданием точных пропилов в различных породах древесины. Это оборудование незаменимо при возведении деревянных сооружений. Бывают электрическими и бензиновыми.
  2. Цепные модели подойдут для распила любых современных стройматериалов. Такие бензопилы отличаются мобильностью и высокой производительностью, что не скажешь про электрические конфигурации.
  3. Лобзики используют для фигурного выпиливания на плоских поверхностях.
  4. Сабельные пилы схожи с электролобзиками по целевому назначению, но превосходят их по эффективности и мощности.
  5. "Аллигаторы" незаменимы в труднодоступных местах, препятствующих использованию других пил.

Предложенная классификация позволит быстро и правильно выбрать подходящее оборудование в любом магазине, включая виртуальные стеллажи Sea Tools.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя