Автоматизация и энергоэффективность от компании «ТехСтройСервис» | 04.11.2016 г. в 08:21

Автоматизация теплового пункта

Что даёт автоматизация тепловых пунктов? Многие ведь до сих пор обходятся без всех этих инновационных методик регулирования. Вообще говоря, автоматизированный тепловой пункт не даёт ничего, кроме позитивных моментов в процессе эксплуатации систем отопления. Обеспечивается поддержание оптимальных параметров теплового снабжения. Производится диагностика работающей системы в режиме реального времени, причём ведётся анализ как системы в целом, так и отдельных её составляющих. Благодаря регулирующей установке своевременно определяются источники проблем, и потери от возможных внештатных ситуаций существенно минимизируются. Снижается и нагрузка на обслуживающий персонал.

Присутствие автоматизированных систем позволяет заметно улучшить работу всего комплекса теплоснабжения. Средняя экономия энергии при потреблении её в жилом секторе достигает тридцати процентов, а на производственных и административных объектах – пятидесяти.

Установка узла теплового учёта

Залогом успешной работы систем теплоснабжения является чёткое следование всем пунктам продуманного и согласованного проекта. Современный узел учёта тепловой энергии включает оборудование, которое должно полностью соответствовать климатическим условиям, теплотехническим качествам объекта и характеристикам инженерной сети, а также коррелировать с другими системами обеспечения жизнедеятельности.

Всё оснащение для систем отопления и узлов учёта от компании «ТехСтройСервис» поступает непосредственно с заводов-изготовителей – как отечественных, так и зарубежных. В каждом случае оборудование проверяется на надёжность и качество в сервисном центре «ТехСтройСервиса». Компания полностью отвечает за спроектированные и установленные её сотрудниками системы, а также осуществляет их послемонтажное обслуживание.

Благодаря грамотному подходу и профессионализму работников «ТехСтройСервиса» заказчик получит узел теплового учёта с длительным сроком эксплуатации, сводящий к минимуму расходы на ремонт и замену оборудования.

 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя