20.12.2013 12:14
[ Сергей ]
Дыма без огня не бывает. Бедные студенты. Гомосексуализм в семинарии - это страшно. Однозначно, администрация уч. заведения виновата в том, что эти действия со стороны проректора не были во время пресечены.
20.12.2013 16:01
[ Экс-студент КазДС ]
Автор сей статьи, видимо сам не понимает, о чем пишет. С одной стороны, произошедшее явно не прецедент усиления вертикали власти, скорее, напротив, показатель того, что Патриархия наконец-то стала открытой и готова наводить порядок в епархиальных "вольницах". Студенты теперь не будут чувствовать себя такими беззащитными, как раньше. Еще несколько лет назад, администрация в КазДС осуществляла тотальную диктатуру, где все решения принимались в зависимости от настроения проректоров, совершенно не взирая на доводы здравого смысла. Теперь, хочется верить, такого уже не будет. Относительно декларируемой бездоказательности - не выставляйте отца Максима Козлова полным идиотом, он априори таковым не является. И, наконец, кто сказал, что духовное образование должно происходить в атмосфере диктатуры, серости и ГУЛАГовского стукачества?! В атмосфере, когда монахам-проректорам можно все, а студентам нельзя ничего?! Как мне кажется, такой подход совершенно противоречит Христианству, является пережитком авторитарного общества и должен постепенно изживаться!
21.01.2014 13:33
[ еще один из КазДС ]
Может быть, где-то и существует семинария, в которой проректора и дежпомы исполнены "любви и умения прощать" вкупе с "отеческой рукой". Но это точно не про казанскую семинарию. Здесь установлен жесткий полицейский режим. А игумен Кирилл (Илюхин), которого автор пытается выставить жертвой, у нас в памяти остался как грубый и опьяненный властью самодур. Впрочем, дело благополучно замято, и за будущее "отца" Кирилла опасаться уже не надо.
читать статью